Сад вокруг ручья (10-09-2017)

Дата: 11-09-2017, 15:29 | Дачный ответ 2017, Дизайн комнаты
На участке новых героев проекта протекает извилистый ручей, который стал не только украшением, но и настоящей проблемой для самостоятельного обустройства местности. В дополнение, требует особого внимания сложный рельеф с низинами, большими перепадами высоты и водоемом. Команда настоящих профессионалов дачного ответа творчески и продуктивно поработает на необычной территории. Используют и грамотно обыграют природное зонирование ландшафта. По одну сторону от ручья выстроят беседку с перголой, по другую установят качели и оригинальную конструкцию очага. Объединит все воедино небольшой круглый мостик, выполняющий роль зоны комфортного отдыха.

Хозяева давно мечтают создать на участке практичный функционал, однако, решить сложную задачу своими силами им не удалось. Семейству хочется обустроить на территории беседку для торжественных приемов и семейных застолий в любое время года, организовать зону для посиделок у костра и пространство для уединенного отдыха с качелями или гамаком. Не лишним будет и небольшой спортивный комплекс с теннисным столом или целым кортом.


Прекрасные живописные места, так же, нуждаются в грамотном декорировании. Все члены семьи хотят установить через ручей небольшой элегантный мостик, облагородить береговую линию и добавить ручью искусственные пороги для увеличения скорости течения и приятного звучания текущей воды. Автор вдохновилась сложностью ландшафта и с воодушевлением решила реализовать все пожелания владельцев.

Современный ландшафтный дизайн от дачного ответа:


  • На участке появится два вида мощения – деревянные настилы и дорожки из кирпича.

  • Организуют две функциональные зоны, - с беседкой и барной стойкой, очагом и подвесными диванами качелями.

  • Через ручей возведут мостик и компенсируют недостатки рельефа при помощи подпорных стенок.

  • Конструкцию беседки возведут большую и основательную, позволяющую скрыться от палящего солнца, дождя и холода, как и мечтали сами хозяева.

  • В помещении установят садовую мебель, мягкий диван и организуют столовую зону для приемов.

  • Беседка расположиться на склоне и будет состоять из двух уровней, соединяющихся ступенями.

  • Украсят конструкцию столбики и стены из стеклянных блоков.

  • Отраженные и частично проникающие сквозь стеклянные поверхности солнечные лучи, будут создавать в беседке неповторимую торжественную и волшебную атмосферу.

Авторы создали на сложной территории настроение настоящего праздника. Подарили хозяевам прекрасный многофункциональный и практичный участок. Обновленный дачным ответом ландшафтный дизайн позволит приятно провести время в кругу семьи, принять большое количество гостей, насладиться вечерами у открытого костра и весело поиграть с детьми.

Необычный участок со сложным рельефом грамотно преобразили и обустроили, полноценно раскрыв весь потенциал пространства. В проекте применили современные решения, модные тенденции и инновационные строительные технологии. Прилежащая к дому территория наполнилась гармонией и приятной атмосферой живой природы.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!



            

Просмотров: 8809
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…