Передачи про ремонт » Строим дом » Необычные беседки и альтанки

Необычные беседки и альтанки

Дата: 1-04-2016, 09:57 | Строим дом
Сегодня, особенно актуальна тема единения с природой и жизни за городом, многие оставляют свои типовые квартиры, шумный суетливые города и уезжают в загородные дома на постоянное местожительства. Дачи и дома всегда ассоциируются с летом, отдыхом, мангалом, весельем, друзьями и семейными посиделками на природе. Распространенный недостаток для многих загородных домов – отсутствие места для отдыха "на свежем воздухе". Приготовление блюд на мангале, и активный отдых – это прекрасно, однако, погодные условия могут разрушить все планы, еда на земле, в конечном итоге, выматывает и раздражает, так же, как необходимость постоянно выносить столовую мебель и приборы. Для комфортного времяпровождения необходимо определенное специально обустроенное место, где можно спрятаться от дождя, установить мангал, накрыть столы, рассадить гостей, насладиться природой и приятным досугом.


Виды беседок.

Незаменимы для комфортного отдыха беседки и альтанки, вы всегда можете приятно выпить чашечку утреннего чая, перечитать любимое произведение или пригласить гостей в любое время и в любую погоду. Беседки определяются, как более габаритные конструкции, могут быть открытого и закрытого типа, альтанки – это небольшие, зачастую, открытые конструкции, легкой замысловатой формы.

Беседки могут выполняться из различных материалов и классифицироваться на:
  • Деревянные.
  • Кирпичные.
  • Живые беседки с металлическим каркасом.
  • Комбинированные.


По типу крышы:
  • Овальная.
  • Квадратная.
  • Прямоугольная.
  • Многогранная.


Соответственно выделяют виды крыш:
  • Односкатные.
  • Двускатные.
  • Куполообразные.
  • В китайском стиле и т.д.


Конструкция беседки должна быть надежна и долговечна, это стандартная постройка, поэтому в зависимости от местности, размеров и высоты самой конструкции, особенностей грунта и наличия грунтовых вод, необходимо правильно выбрать фундамент для беседки.

Виды фундамента
:
  • Столбчатый.
  • Плитный.
  • Ленточный.


Популярным и экономичным, надежным, долговечным и подходящим, даже, для самых сложных типов грунта и местности, является фундамент на вкручивающихся металлических сваях. Технология стала доступна «широкой публике», относительно недавно, стремительно набирает популярность и признание, как у специалистов, так и у «пользователей».

Оснащение беседки.

Архитектурно спланированные и правильно построенные конструкции можно наполнить любым функционалом, в зависимости от ваших целей, пожеланий и технических особенностей самой постройки. Закрытые и открытые большие беседки могут оснащаться коммуникационными системами, позволяющими устанавливать бытовую технику, электроприборы, духовые и варочные шкафы, подобные беседки называют вторым домом, в них размещают диваны и кресла, телевизоры, подвешивают гамаки или мягкие качели, ставят столы и стулья, все это наполняет пространство многофункциональностью и комфортом.

Скромные небольшие конструкции – это прекрасное места для отдыха с любимой книгой и чашечкой кофе, не обращая внимания на погодные условия, вы можете когда угодно наслаждаться единением с природой у себя на даче. Сегодня, популярны необычные эксцентричные постройки, - полностью из стекла или с овальным стеклянным куполом-крышей, в виде "избушки на курьих ножках" или китайского дома. Вы можете самостоятельно выбрать оснащение и дизайн беседки, важно, чтобы вам всегда было удобно и комфортно выезжать на природу или проживать за городом, наслаждаясь времяпровождением в беседках или альтанках.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2610
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…