Передачи про ремонт » Строим дом » Простые секреты строительства – фундамент для беседки своими руками

Простые секреты строительства – фундамент для беседки своими руками

Дата: 4-04-2016, 11:09 | Строим дом
Загородный дом или дача немыслимы без беседки, которая просто необходима для комфортного отдыха на природе. Современные беседки – это основательные конструкции с самым различным и многообразным функционалом. Они могут быть открытые небольшого размера или являться внушительной постройкой закрытого типа. Конструкция и форма беседки зависят исключительно от ваших пожеланий и полета фантазии, четкой классификации стационарных беседок не существует, они различаются тематическим наполнением, стилистическим направлением, архитектурой и декором. Создать стационарную беседку у себя на даче вы можете самостоятельно, в этом помогут советы специалистов и творческий подход.


Этапы строительства.

На начальном этапе вам необходимо составить план, рассчитать размеры и количество необходимого материала, выбрать стиль и функционал постройки. Можно приобрести уже готовый план или воспользоваться услугами архитектурного бюро. Главное правильно выбрать место для беседки и проанализировать почвенный состав. Грунт различается по своей плотности, составу, особенностям формирования и наличием грунтовых вод, это предопределяет выбор фундамента.

Виды фундамента:
  • Столбчатый.
  • Плитный.
  • Ленточный.

С зависимости от выбранного материала для строительства, размеров конструкции и почвенного состава, необходимо правильно подобрать вид фундамента. Наиболее распространенным, экономичным и простым считается столбчатый, который можно выстроить с использованием кирпича, деревянных брусьев, металлических труб или камня. В данной классификации отдается предпочтение металлическим трубам, сегодня, используют вкручивающиеся сваи, заполняющиеся бетоном. Данный фундамент надежен и долговечен, он подходит для болотистых почв, нестабильного грунта и для местности с грунтовыми водами, легко выстраивается самостоятельно. Для этого вам необходимо приобрести полые сваи, - трубы с винтовыми лопастями или резьбой и заостренным краем, они вкручиваются в почву по принципу саморезов. Существуют варианты без заливки, способ, количество и диаметр труб, так же, выбирается в зависимости от основательности конструкции и материала для строительства.

Фундамент на винтовых сваях своими руками.

Преимущество данного вида фундамента в простоте выполнения, для этого вам не понадобиться специализированная техника или большое количество строителей, располагать конструкцию можно на любых склонах, вкручивая сваи на различную глубину, выводя необходимый уровень. Рассчитайте количество материала и сделайте разметку, учтите, что все стены и перегородки будущей конструкции должны располагаться на сваях. Расстояние между ними рассчитывается в зависимости от выбранного материала, что обязательно учитывается в плане. Для вкручивания достаточно два человека, сваи устанавливаются на необходимую глубину, после чего обрезаются до нужно уровня. Следующий этап – заливка, трубы заливаются бетоном, затем на них навариваются оголовки, металлические усиливающие площади, которые, при необходимости можно покрывать защитными составами. Ваш фундамент завершен, дальнейшее строительство – обвязка, но об этом вы узнаете в следующем руководстве…вы, так же, сможете ознакомиться с другими видами фундамента и выбрать подходящий для вас.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4024
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…