Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Как сделать гараж своими руками из дерева (чертежи)

Как сделать гараж своими руками из дерева (чертежи)

Дата: 15-10-2015, 13:16 | Видео, ремонт своими руками
Каркасный гараж является современным типом подсобных помещений. Которые более легкие, доступные и простые в монтаже, чем стандартные каменные конструкции. Каркасные постройки бывают двух типов: их металлоконструкций и из дерева. Более долговечным считается гараж, сделанный из профнастила. Да и его стоимость значительно меньше за цену деревянного.

Строительство гаража нужно начинать с разработки проекта. Его чертеж должен состоять из обозначений особенностей конструкции, размеров постройки, вида покрытия крыш и материала подсобного помещения. Очень важным этапом является планировка системы для отвода воды и отопления.

Как сделать гараж своими руками из дерева (чертежи)

Главные этапы строительства деревянного гаража:
1. Согласно чертежу рассчитывается смета и размеры фундамента. Для экономии времени и средств чаще всего гараж устанавливают просто на бетонированную площадку.
2. Заливку фундамента в заранее подготовленную опалубку и ее полное высыхание.
3. Установка цоколь в виде ряда бетоноблоков, размещенного с трех сторон гаража. Основание гаража делается из практически готового деревянного каркаса. При этом нужно провести обработку деревянных конструкций анти пожарным и антисептическим раствором.
4. Обшивка гаража первым слоем покрытия и возведение крыши. Для обшивки можно использовать самые разные материалы: профнастил, фанерные листы, сэндвич-панели, пластик или деревянные доски.
5. Утепление помещения. В связи с плохой переносимостью воздействия мороза и перепадов температур большинство машин требует наличия утепленного гаража, в котором будет поддерживаться плюсовая температура. Для выполнения этого этапа необходимо использовать минеральную вату или пенопласт.
6. Выполнение внутреннего покрытия стен.
7. Установка крыши.
Покрытие теплого каркасного гаража металлочерепицей, или другим материалом.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2984
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…