Передачи про ремонт » Строим дом » Из чего лучше построить гараж?

Из чего лучше построить гараж?

Дата: 28-12-2015, 11:12 | Строим дом
Выбор материалов для постройки гаража нужно делать только после того, как были определены его размеры. Среди материалов, которые используются для сооружения гаража, самыми распостраненными являются:
- кирпич;
- деревянные материалы;
- листы из металла;
- шлакобетон и железобетон.


Каждый из нах имеет свои преимущества и недостатки.
Кладка из кирпича всегда была и остается самым актуальным способом постройки гаражей. Популярность этого материала обусловлена его легкодоступностью, не высокой ценой и возможностью провести все работы собственноручно. Кирпичные конструкции имеют длительный срок эксплуатации, не требуют проведения частых ремонтных работ, надежные и практичные.

Более экономным вариантом строительного материала является шлакоблок. Но во время стройки может возникнуть ряд трудностей. Во время использования шлакоблоков тратится больше сил и времени, чем для кирпича. Уровень безопасности и надежности построек, сделанных из этого вида материала, значительно ниже.

Дерево – очень прихотливый материал. Поэтому, не смотря на то, что это самый дешевый вариант, он не совсем подходит для строительства гаража. Потому что в процессе эксплуатации такой постройки надо будет постоянно проводить замену прогнивших досок, подкрашивать его стены и заделывать дыры. К тому же это очень доступная конструкция для взломщиков.

Но если у ваше распоряжении находится большое количество дерева, гараж будет находиться возле дома – то это вполне приемлемый вариант для его возведения. В другом случае нужно отдавать предпочтение другим вариантам.

Гаражи, сделанные из железа, могут иметь цельную конструкцию или каркас, на который устанавливаются листы. Не зависимо от того, какой вариант вы выбрали, нужно очень плотно размещать листы, или делать перехлест. Так же особое внимание нужно обратить на качество используемого материала, так как от него зависит долговечность конструкции.

Одними из основных преимуществ этого варианта является его относительно низкая стоимость и быстрота сооружения. Такие металлические гаражи строятся намного легче, чем другие варианты.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4739
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…