Заливка пола в гараже

Дата: 16-12-2015, 11:09 | Видео, ремонт своими руками
Бетонный пол является лидером среди всех видов полов для гаража. Этому способствует его устойчивость к негативному воздействию химических растворов. Так же его довольно длительный срок эксплуатации и относительно легкий уход обеспечивают его регулярное применение.
Пред сооружением бетонного пола необходимо очистить старое напольное покрытие. так же проводят углубление грунта примерно на штык лопаты и просыпают его слоем песка.


Для обеспечения большей надежности этой конструкции делают стальную решетку. Для ее изготовления стальные прутья сваривают между собой. Решетка представляет имеет вид целого полотна и занимает все пространство, размещенное под гаражом. Она является надежным скелетом будущего пола здания и размещается в центре бетона. Для этого нужно подложить под нее кирпичи перед заливкой раствора.

Без маяков невозможно залить ровный пол. Их функции может выполнить силикатный кирпич, установленный по углам и в центре помещения. Для его ровной и соответственно, правильной установки необходимо использовать строительный уровень или современный электронный уровень.

Для того, чтобы определить объем необходимого бетона нужно знать размеры гаража и толщину заливки. Чтобы полы не потрескались под весом машины, нужно чтобы толщина заливки была не менее 10 см. Исходя из этих показателей, можно высчитать объём нужного раствора бетона.

Для заливки гаражного пола необходимо использовать бетоны марки М150-М200. Самостоятельное приготовление раствора удобней всего проводить в бетономешалке, которая сможет качественно вымесить смесь. Более дорогим вариантом, требующим для своего выполнения значительно меньшего количества времени является использование готовой бетонной смеси, привезенной машиной-миксером.

Для того, чтобы бетон был прочным, не нужно заливать его при температуре менее 0 градусов так же в случае проведения этих работ в жаркое время года нужно время от времени поливать застывающий раствор водой. Только по прошествии 14-21 дня можно начинать пользоваться этим гаражом.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2561
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…