Передачи про ремонт » Строим дом » Как построить дом своими руками из бруса

Как построить дом своими руками из бруса

Дата: 26-06-2015, 12:44 | Строим дом
Построить дом из бруса своими руками – вполне реальная задача. Для этого вам всего лишь необходимо приобрести необходимый строительный материал. Процесс возведения такого дома нужно начинать с закладки фундамента. Учитывая немаленький вес будущей постройки нужно его основание сделать прочным и надежным. Если вы планируете сделать в подвал или погреб под домом – необходимо делать ленточный фундамент. Для песчаных и влажных местностей подойдет свайный вариант, а если запланированный дом не займет много мета – можно сделать плитный фундамент. После укладки фундамента нужно подождать 20-25 дней, и только после истечения этого периода продолжать стройку.

Как построить дом своими руками из бруса

Самые оптимальные породы древесины, используемые для постройки домов из бруса, являются лиственница, сосна и ель. Они имеют низкую цену, поэтому более доступны для многих потребителей. Так же они не требуют сложной обработки.
Самый первый венец ложится на изоляционный слой фундамента. Оптимальный вариант – 2 слоя. Между ними надо нанести горячий битум. То есть это выглядит таким образом:
1 слой – битум,
2 слой – рубероид,
3 слой – битум,
4 слой – рубероид.

Ширина изоляции должна превышать ширину фундамента примерно на 35 см. После этого в работе будет использоваться исключительно брус. Первую деталь, которая укладывается непосредственно на фундамент, должна жёстко крепиться к основанию.
На нее укладывается вторая деталь. На брусьях, изготовленных в заводских условиях, нанесены на поверхность верхней и нижней стороны специальные соединения. Они имеют вид шип-паза, и способствуют более полному и жесткому соединению частей дома между собой. Между их рядами располагается жгут. Это своего рода специальный утеплитель.
В основном это процесс не очень сложный, за исключением нескольких нюансов. Поэтому при желании вполне реально построить дом их бруса самому, без помощи строительной бригады.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3988
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…