Передачи про ремонт » Строим дом » Как построить барбекю своими руками (чертежи)

Как построить барбекю своими руками (чертежи)

Дата: 13-10-2015, 13:36 | Строим дом
Трудно представить дачный участок без мангала ли барбекю. Возле него собираются друзья и родственники на шашлык или просто приятно провести время.
С помощью чертежей и при наличии прочной площадки, сооружение этой конструкции можно провести самостоятельно. Для выполнения этой работы вам понадобится огнеупорный кирпич или камень. Решетка для барбекю и угольный поддон нужно предварительно заказать в специализирующейся на их изготовлении фирме. Там же можно приобрести кочергу и древесной поддон.

В процессе кладки кирпича на фундамент нужно проверять его уровень после выполнения каждого ряда. Более аккуратные и ровные швы вы можете сделать с помощью деревянной реечки или стального прута, положенного на кирпичи. После этого следует перенести это приспособление на следующий ряд.

Как построить барбекю своими руками (чертежи)

Если вы занимаетесь этим видом деятельности впервые – нужно подбирать такой вид барбекю, строительство которого не предусматривает подрезки кирпичей. Если необходимость в подрезке все-таки есть – делать это нужно болгаркой с кругом по камню. Этим способом вы сможете сделать линию отреза более ровной, потратив на этом сравнительно мало времени.
Цементный раствор, который остается на кирпичной кладке, надо сразу удалять. Для этого нужно пользоваться мокрой тряпкой. Если вы не сделали это сразу – существует специальный аппарат для удаления этих пятен. После этого нужно аккуратно затереть швы затирочной кельмой.

Только по истечению 3 дней после кладки, когда раствор полностью засох, можно начинать проводить отделочные работы. Они включаю укладку торцевых спилов бревен в камере гриля. При этом нужно чтобы над краями кирпича немного выступал край этих бревен, который позже молотком и планкой доводится до их уровня. Затем нужно пропитать дерево пропиткой.

После этого нужно просверлить в стенах барбекю места под анкера, которые должны выступать из них на 30 мм. Они будут кронштейнами для поддонов и решеток.
В местах примыкания на стенки камеры каменной плиты нужно частично нанести раствор. По ее углам устанавливаются рейки для того, чтобы было легче укладывать плиту. После того, как она будет установлена, эти рейки можно будет убрать.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2636
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…