Роспись и лепнина

Дата: 16-10-2014, 10:35 | Видео, ремонт своими руками
Для придания изысканности и неповторимости в декорировании помещения применяют роспись и лепнину. Художественная роспись - универсальный способ при декорировании помещения. Любая роспись является уникальной и необходимо что бы она вписывалась в основной стиль интерьера. Тематика при росписи может использоваться разная. Это может быть как готовый рисунок, так и индивидуальный эскиз художника.


Выполняется роспись любыми техниками и различными материалами. Самое главное стоит помнить, что краски для рисунка должны быть экологически чистыми. Почему многие останавливают свой выбор при декорировании помещения на росписи.

В современном мире роспись стен и потолка считается престижным. Вторая причина кроется в способности росписи исправлять погрешности в интерьере. Зрительно увеличить или сделать более объёмную стену.

Плоскость потолка можно сделать в нежное голубое небо. Еще одна причина использования росписи – это возможность самовыражения с помощью кисти. Можно «установить» в комнате камин, винтовую лестницу и многие другие архитектурные изыска.

Так же в декорировании помещений широко используется лепнина. Существует огромное разнообразие форм и видов элементов лепнины. Дизайнер с помощью лепнины придает помещению особый вид и гармоничное сопоставление стиля. Но в интерьере применяется не только белая лепнина, используется так, же золоченая, бронзовая или цветная.

Для придания архитектурной изысканности мебели зеркал дверей применяют лепнины в виде молдингов. Медальоны широко применяются для украшения стен или потолка. Многообразие медальонов очень широко: гладкие, в виньетках, с цветочным декором и др. Для декорирования карнизов применяются гирлянды или «фестоны». Они имеют вид лент имитирующие античные лавровые ветви.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2532
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…