Передачи про ремонт » Строим дом » Использование стеклянных кирпичей

Использование стеклянных кирпичей

Дата: 29-09-2014, 10:22 | Строим дом
В обустройстве интерьеров и при строительстве широко применяются полые стеклянные кирпичи, то есть стекло-блоки. Подобным материалом часто пользовались несколько десятилетий назад, когда необходимо было возведение больниц, жилых домов, различных общественных зданий. Однако тогдашние стекло блоки красотой и стилем не сильно отличались, они были представлены в виде обычных коробок из мутного стекла. Не широкой была и их цветовая гамма.


Однако с учетом наличия целого ряда полезных свойств, что присущи стекло-блокам, начал возрождаться этот материал и его стали широко применять в дизайне интерьера. Выпуск современных стекло-блоков производится в разных вариантах, они обладают очень привлекательным внешним видом и подходят для осуществления самых неожиданных проектов.

Первым преимуществом применения в интерьере стекло-блоков считается наличие широкого выбора дизайнерских решений, благодаря которым практически не ограничивается создатель интерьера при воплощении своей идеи. Производителями предлагаются стекло-блоки, изготовленные в широкой цветовой гамме, различных вариантах размеров, форм и фактур поверхности материала.

Вторым немаловажным преимуществом при выборе материала, предназначенного для отделки, считаются технические характеристики. Декоративным материалом выполняется не только эстетическая функция, он должен выдерживать определенные нагрузки, при этом еще и справляться с внешними негативными воздействиями. Стекло-блоки практически не разбиваются, что способствует понижению уровня травматизма при их эксплуатации и укладке.

Подобному материалу под силу выдержать температуру от -40 и до +500 С. Это и послужила причиной его свободного применения для укладки внешних стен. Стекло-блоки еще и просты в монтаже.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2357
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…