Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Мастерство декорирования в домашних условиях

Мастерство декорирования в домашних условиях

Дата: 29-03-2016, 11:22 | Видео, ремонт своими руками
В декорировании помещений можно использовать различные приемы и решения, главное не перегрузить пространство и не нарушить общую концепцию стилистического направления. Традиционно считается, что декор это «дорогое удовольствие», трудоемкий творческий процесс, который не под силу создать самостоятельно, однако, существует множество экономичных и практичных советов, воспользовавшись которыми, каждый желающий сможет создать неповторимую атмосферу любого интерьера. Загляните в свой загородный дом или к родственникам на дачу, откройте шкаф и разберите хлам в гараже, поверьте, все, что вы найдете – это настоящие сокровища, которые могут стать произведениями искусства.


Не спешите избавляться от старых вещей, дизайнеры создают из них шедевры, вы можете вдохнуть вторую жизнь ненужным предметам и создать неповторимые эксклюзивные элементы декора. Независимо от стилистического направления в помещении, этот декор гармонично сочетается с любыми дизайнами, главное правильно подобрать детали.

Предметы для декора.

Проанализируйте, каким является стиль вашего помещения, главной проблемой всех типовых квартир и домов является безликость, однако, данный недостаток, - существенное преимущество для декорирования. В таких помещениях основную задачу выполняют элементы декора, придают ему атмосферности и определенной стилистики.

Для декорирования можно использовать:
  • Банки и бутылки.
  • Лампы.
  • Детали и запчасти.
  • Старые инструменты.
  • Ключи.
  • Украшения и многое другое.

Все эти вещи, наверняка, есть в каждом доме, дизайнерские приемы помогут создать с помощью каждого из них индивидуальный декор всех комнат в вашем доме или квартире.

Интерьер своими руками.

У вас остался старый не использующийся велосипед?...аккуратно разберите его на детали, возможно вам придется их очистить и покрасить. Очищается ржавчина при помощи уксуса или наждачной бумаги, после необходимо закрепить или удалить спицы колеса и придать изделию нужный оттенок. В выборе цвета и количества спиц, их расположение или форму вы выбираете самостоятельно, проявите фантазию… В декорировании можно использовать «звездочки» или кассеты передач, которые закрепляются при помощи клея или крепежных деталей. Стрелки вы можете выполнить самостоятельно из проволоки, расплескав ее по краям или взять любые предметы в доме визуально с ними схожие, к примеру стрелы из детского арбалета. Если вам не нужен функционал часов, ваш элемент декора готов. Механизм приобретается отдельно или переставляется из старых механизмов. Такие часы идеально подойдут для декора кухни.

Оригинально и очень необычно выглядит цепь велосипеда, которую можно очистить, покрасить и использовать в декорировании стены гостиной, совместить с запчастями, деталями или инструментами. Из цепей велосипеда изготавливают люстры, подставки или необычные статуэтки. Строгий и брутальный декор характеризует стиль лофт, стимпанк или индустриальный стиль, которые вы можете создать у себя дома и своими руками.

В ванной или спальне более актуальным является элегантное и изысканное оформление, использовать в качестве декора можно старые банки и бутылки, наполненные солью разных оттенков. Сделать это легко своими руками и в домашних условиях, используя мелки, обычную каменную соль и бумагу. Соль высыпается на лист и разминается мелком необходимого оттенка, а затем высыпается в банку или бутылку, так слой за слоем вы можете в произвольном порядке высыпать разнообразные оттенки в любом объеме. Насыпается в бутылку или банку все, что угодно, морские камушки, орехи, сухофрукты и многое другое, главное, чтобы это выглядело ярко, красочно и изысканно. Получившееся изделие можно использовать в качестве самостоятельного декора, как подсвечник или вазу в ванных комнатах, спальнях и гостиных.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2275
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…