Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Деревянные обои, как элемент декора

Деревянные обои, как элемент декора

Дата: 28-03-2016, 16:03 | Дизайн комнаты, Про декор
Создание интерьера, это не просто организация пространства, это наполнение помещения особой атмосферой и настроением. Эксклюзивный дизайн создается в соответствие с пожеланиями, характером и темпераментом его жильцов, однако, каждому необходим теплый домашний интерьер, пропитанный комфортом и расслабляющей обстановкой. Особое внимание уделяется декорированию помещений, в первую очередь выбирается отделка. Современный дизайнерский прием, стремительно набирающий популярность – это деревянные обои на стене, которые вы можете сделать самостоятельно, используя соответствующие материалы.


Материалы и способы изготовления деревянных обоев
Стилистические направления многочисленны и индивидуальны, однако, современные дизайнеры используют эклектику в своих проектах и совмещают характерные для различных тематик элементы в единой концепции дизайна. Особенно актуальны различные способы отделки для стен, совмещение и объединение нескольких фактур и материалов на одной поверхности. Данный прием прекрасно зонирует и разделяет функционал пространства. Сегодня, популярными считаются необычные материалы для стен, к примеру использование напольных покрытий или фактурной штукатурки. Прекрасным дополнением любого стилистического направления являются деревянные обои, которые наполняют помещения теплом и уютом.

Деревянные обои могут изготавливаться из:
  • Натуральной древесины.
  • Шпона.
  • Из пробкового дерева.
  • Имитацией фактуры и древесного рисунка на штукатурке или обоях.

Особенно актуальны обои из натуральной древесины, вы можете создавать собственные неповторимые «инсталляции» из этого практичного и недорогого материала. Дизайнеры используют деревянные планки или доску разного размера и ширины, крепят на стены, воплощая самые смелые и неординарные решения. Можно использовать укладку классической елочкой, выполняющуюся из небольших планок, продольную или поперечную подборку, можно использовать доску с неровными краями или крепить элементы в хаотичном порядке. Вы можете проявить все свое творчество и фантазию, воздать неповторимый декор в каждом помещении.

Преображение и декор деревянных обоев
Дерево прекрасны материал, его фактура и структурный рисунок прекрасно гармонирую со всеми материалами, легко поддается различным видам обработки, практичный и долговечный.

Самым популярными способами декоративной обработки считаются:
  • Потенирование.
  • Браширование.
  • Покрытие лакокрасочными растворами.
  • Обжиг.
  • Вощение.

Благодаря обработке древесины различными способами создается неповторимая фактура и рисунок индивидуально для каждого проекта. Обработанный материал прост в уходе и не требует особого внимания при уборке, легко моется и восстанавливается при повреждении.

Крепление деревянных обоев
Предварительно перед оклейкой, стену необходимо выровнять и прогрунтовать. После высыхания для закрепления используются клей для флизелиновых обоев или жидкие гвозди, которые способны выдержать тяжесть материала. В целях надежности или для декорирования можно использовать различные крепления, - гвозди для вагонки, клепки и т.д. Иногда используется обрешетка, выстроенный металлический или деревянный каркас. Практичный, изысканный и оригинальный материал, некогда использовавшийся исключительно для напольных покрытий, может стать прекрасным элементом декора в любом помещении.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3041
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…