Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Винные подставки своими руками

Винные подставки своими руками

Дата: 4-11-2014, 09:31 | Видео, ремонт своими руками
Винные шкафы или подставки нельзя отнести к разряду предметов первой необходимости, однако они способны послужить в качестве отличного украшения интерьера. Винные подставки обладают многофункциональностью, еще они способны прибавить элегантности и стиля интерьеру, обустроить уют и комфорт у жильцов дома. Но для таких подставок характерна высокая цена. Решение все же можно найти. Подобную подставку или шкафчик вполне можно сделать самостоятельно.


Чтобы своими руками смастерить какую - либо подставку для вина, которую можно закрепить на стене, необходимо взять длинные доски, размер которых вы определяете сами. В них надо будет вырезать отверстия под бутылки. Сзади прибейте пару коротких планок. Это необходимо для расположения бутылок под наклоном в подставке.

Не стремитесь к тому, чтобы в подставку уместилось большое количество бутылок. Если в жилище мало места, или вы редко употребляете вино, то можно обойтись подставкой, вмещающей 4 бутылки.

Если в подставке помещается три бутылки, то можно изготовить ее из картонных труб, которые можно увидеть на почте. Их используют во время перевозки фотографий или больших плакатов. Труба разрезается на 2 половины, после чего эти части склеиваются между собой посредством горячего клея. Также подойдет скотч. Поверхность подставки накрывается фетром либо какой-нибудь другой тканью.

Есть и другой способ. В этом случае винные шкафы изготавливают из деревянных ящиков. Для удобного использования, ящик может быть установлен на ножки. В днище ящика вырезают специальные отверстия для бутылок. Ряды правильнее будет поделить на полочки, таким образом, бутылки не будут повреждаться или сталкиваться.

Можно сделать и такую винную подставку, которая потребует наличия специального сверла. Суть этого метода в том, что все просверливать отверстия необходимо под углом. При этом у каждого отверстия должны быть одинаковые углы. После этого следует зачистить деревянную планку, которую впоследствии можно будет покрыть краской либо лаком, по вашему желанию. Всю конструкцию можно укрепить на поверхности стены.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 8154
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…