Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Дизайнерский декор своими руками

Дизайнерский декор своими руками

Дата: 28-03-2016, 10:37 | Дизайн комнаты, Про декор
Создавая стильные интерьеры, профессиональные дизайнеры используют неординарные решения, стремясь наполнить каждое помещение особой атмосферой и настроением, способными передать индивидуальность темперамента и характера жильцов. Дизайнерские интерьеры всегда дополняются необычными элементами декора, которые авторы создают собственными руками. Особой популярности в современных проектах пользуются элементы декора из «подручных средств», каждой старой ненужной вещи можно подарить вторую жизнь, преобразить и использовать в быту. Наверняка, загородные дома, балконы, гаражи и ниши богаты, зачастую, даже переполнены, различным «хламом», который может превратиться в настоящие произведения искусства, при правильном творческом подходе.


Подробности о дизайнерских поемах и секретах вы не найдете не в одном справочнике, главная изюминка каждого интерьера, это идея автора, неповторимая и эксклюзивная, вдохновением для которой могут стать самые неожиданные и непредсказуемые вещи, эмоции или мгновения. Вам будет интересно самостоятельно создать неповторимую концепцию дизайна с помощью неординарных элементов декора, которые тематически подойдут каждому стилистическому направлению. Внимательно присмотритесь к ненужным старым вещам, из них создаются настоящие шедевры с помощью простых средств, которые есть в каждом доме.

Самым популярным предметом считаются старые бутылки советского производства, графины и стеклянные кувшины этой эпохи, наверняка, у вас, они также сохранились. Вам может показаться, что все это очень сложно и невыполнимо, без умения красиво рисовать или навыков в использовании стеклореза, однако, существует несколько эксклюзивных идей от профессиональных дизайнеров, простых и доступных для каждого, не требующих применения талантов или особых умений. Даже если у вас не осталось бутылок прошедшего поколения, используйте современные любой формы, желательно из прозрачного стекла.

Любую бутылку можно преобразить с помощью узора, выполнить который легко, используя акриловые краски, скотч или шаблонные эскизы. Функционал готовому изделию вы выбираете самостоятельно, использовать, как вазу, подсвечник, светильник или элемент декора. Самый простой способ декорирования, - использование малярного скотча разной ширины и красок многообразной палитры. Наклеивать скотч необходимо на те места, которые останутся не закрашенными или впоследствии приобретут другой оттенок. Возьмите акриловые краски или баллончик, закрасьте пробелы, не стараясь сделать это аккуратно, после снятия скотча, полосы будут четкие с ровными краями. Вместо скотча можно использовать обычную пищевую пленку или глянцевую бумагу, фиксируя ее резинками. Подобным образом выполняются различные узоры и орнаменты. Если вы умеете рисовать, воспользуйтесь плотной бумагой или фольгой, нарисуйте эскиз и вырежете его произвольно, по внутреннему или внешнему контуру, закрепите на бутылке и закрасьте.

После высыхания, вы можете проявить творческий подход и задекорировать, получившееся изделие различными подручными средствами. Используйте бисер, крупные и мелкие бусины, камни, цепочки, возможно, значки или веревки. Особенно популярно использование веревки под названием «шпагат», который, наверняка сохранился в каждом доме. Приобрести шпагат можно в любом строительном магазине, его цена приемлема для любого бюджета. Закрепляются различные элементы декора с помощью клея или лака в хаотичном порядке, или выполняя определенный узор, а ленты, веревки и другое, прекрасно смотрятся завязанные пышные банты, необычные узлы, плетения, сетка и т.д. В прозрачную бутылку можно налить краску, которая растечется в ней волнами и задекорировать снаружи, что придаст глубину и объем вашему изделию. Выполняйте элементы декора самостоятельно и наполняйте каждый интерьер неповторимой атмосферой и индивидуальным характером.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2929
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…