Передачи про ремонт » Дачный ответ » Дачный ответ 2014 » Водоем на даче своими руками

Водоем на даче своими руками

Дата: 23-09-2014, 10:25 | Дачный ответ 2014, Строим дом
Каждый, кто имеет в своей соственностидачный участок, задумывался о том, как сделать его уютным и непохожим на другие. Хорошим решением для дачника будет создания собственного водоема. Задачка не из простых, но справиться с ней под силу каждому.


Есть несколько способов построить водоем, рассмотрим каждый из них.
1. Самый легкий и менее затратный способ это взять подходящую емкость (бочку) и залить ее водой. Весной туда можно запустить водные растения. Миниатюрный водоем можно украсить, использовать для этого различные элементы для декора (краски, камни, статуэтки на садовую тематику).

2. Еще один из способов, который доступен всем покупка формы из ПВХ для водоема. Существуют различные формы и размеры, каждый сможет подобрать что-либо для себя.

3. Бетонные водоемы слишком сложные для самостоятельного возведения, чтобы возвести такой водоем нужно обратиться к специалисту. Обычно они небольшого размера, зато довольно глубокие.

Растения для водоема можно выбрать на любой вкус, лобелию, кувшинки, тут дело выбора каждого.

Если у вас уже есть водоем, то нужно заботиться о его красоте. Важно постоянно убирать плохие листочки и ветки, так же следует периодически протирать растения, чтобы насекомые не откладывали там личинки. В магазинах можно приобрести подкормку для водных растений. Ухаживайте за водоемом и он будет радовать вас своей красотой.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 9907
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…