Передачи про ремонт » Про декор » Браширование древесины для декорирования интерьера

Браширование древесины для декорирования интерьера

Дата: 1-04-2016, 09:22 | Про декор
Мебель и обстановка постсоветских интерьеров были безлики и однотипны, однако в них, все же, присутствовала своя изюминка и самобытность. Вы можете собственными руками, в домашних условиях наполнить колоритом и индивидуальностью, придать особое настроение старым советским, не использующимся вещам, вдохнув в них вторую жизнь. Главная особенность и преимущества советской мебели и техники – это долговечность и качественное производство. У многих представителей современного общества еще сохранились предметы мебели, декора и техники той эпохи, из них можно сделать эксклюзивные дизайнерские вещи, которые наполнят особой атмосферой каждый интерьер.


Браширование своими руками.

Баширование – это удаление мягких волокон с древесины, это придает материалу фактурности и изысканности, древесный рисунок становиться более выраженным и структурным. В мире нет ничего одинакового, структурная форма древесных волокон индивидуальна и неповторима, вы можете создать эксклюзивный предмет интерьера в домашних условиях. Для этого необходимо взять металлическую щетку и очищать материал до нужного состояния, эффект вы выбираете самостоятельно, более или мене выраженный. После этого древесину необходимо обработать, покрыть специальным прозрачным лаком или потенировать. Изделие покрывается лаком только после придания ему выбранного оттенка, красить можно губкой или кистью. Просто и очень легко старая вещь приобретает совершенно иной характер, собственный и индивидуальный.

Популярные предметы.

Самые популярные предметы в оформлении современных интерьеров – это старая советская радиоэлектроника и техника в деревянных корпусах, чаще всего, на треногах, - это характерная отличительная черта советской техники, она прекрасно смотрится в дизайне всех стилистических направлений. Иногда авторы проектов вдохновляются подобными предметами и выстраивают всю концепцию, взяв за основу необычный предмет декора. Главный недостаток советской мебели – ее надежность, в нестандартном понимании…стараясь сохранить свойства дерева на длительный срок, производители покрывали его специальными растворами и многочисленными слоями лака, а мода обязывала придавать всем одинаковый темный оттенок, это полностью скрывало красоту и элегантность древесной фактуры. Сегодня все изменилось, вы можете создать эксклюзив своими руками, лишь слегка приоткрыв «завесу таинственности», ведь под многочисленными слоями лака и краски скрывается настоящий дизайнерский шедевр.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2674
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…