Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Топ необычных и эксцентричных дизайнов интерьеров

Топ необычных и эксцентричных дизайнов интерьеров

Дата: 30-03-2016, 14:48 | Видео, ремонт своими руками
Все в мире складывается из противоречий, нет ничего совершенного, да и в каждом идеальном найдется пара недостатков. В текущем веке высокотехнологического прогресса и скоростного развития все больше предпочтения отдается нетрадиционным решениям и возможности самовыражения посредствам различных направлений в искусстве, особенно это актуально для дизайнов интерьеров. Каждый автор проекта вне зависимости от профессионализма старается создать неповторимый эксклюзивный интерьер с характером и определенным темпераментом…в большинстве случаев, приоритетным аспектом является удобство и комфорт, классические решения и популярные стилистические направления, однако, многие уже успели устать от минимализма и классики, стремятся воплотить в интерьерах самые нестандартные и экстраординарные решения.


Топ самых эксцентричных стилистических направлений.

Тематически похожих стилистических направлений очень много, этническая условная категория стилей передает дух и самобытность определенного народа, классика, - ассоциируется с некой элегантной роскошью и различается периодом и местом возникновения – прованс, ренессанс, барокко и т.д., современный стиль – это сочетание и преобразование всех стилистик в единый ансамбль тонкого вкуса и изысканности, воплощающийся с помощью эклектики, характеризующийся комфортом и популярностью. Однако существуют дизайны и стилистические направления, которые не пользуются популярностью, практически ни кому не известны и не признаны, их характерные черты используются, как отдельные элементы декора или неординарные решения и применяются в ограниченном количестве. Все же, они достойны внимания, некоторые представители современного общества считают их комфортными и уютными, прекрасно чувствуют себя в подобной повседневной обстановке и вдохновляются атмосферой.

Самые необычные стили интерьеров:
  • Био-тек.
  • Китч.
  • Готика.
  • Футуризм.
  • Стимпанк.
  • Киберпанк.


История и особенности стилистических направлений.

Био-тек относительно новый стиль, однако, ему не сулят «большого будущего», его основная особенность – это заимствование форм и приемов самой природы, - плавных и сглаженных, определяется как стиль – биологических технологий, недостатком считаются не функциональность и не практичность, большие незадействованные пространства. Китч – это вызов изысканности и элегантности, прямое выражение безвкусицы и дерзости. Готика, ассоциируется у многих с неформальными молодежными движениями, однако, хотя для нее и характерны черные и темные оттенки, все же, этот стиль считается классическим, наполнен роскошью и комфортом с кованной роскошной мебелью, богатым текстилем и отделкой. Футуризм призван разрушить стереотипы и традиционные понимания дизайнов интерьеров, его характеризуют плавные обтекаемые формы, необычная мебель, минималистичная отделки и декор, кислотные оттенки и яркая подсветка. Стимпанк и киберпанк – это научно популярная фантастика прошедшего и текущего века, воплощенная в дизайне интерьеров, соответственно. Стимпанк – это романы Жуля Верна, полеты на дирижаблях, открытия в науке и технике, киберпанк – это космические корабли, фильм «Матрица» и параллельная реальность. Все эти стилистические направления в той или иной степени встречаются в привычных дизайнах интерьеров, однако, авторы используют их характерные приемы и решения очень аккуратно. Особенно популярны элементы декора данных стилистик, - ковка, пластичность форм и линий, различные изделия, изготовленные своими руками из старых заброшенных вещей, яркие акценты и многое другое. Создавая собственный неповторимый дизайн интерьера добавьте в него немного эксцентризма и пространство наполниться особой атмосферой и настроением.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2411
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…