Передачи про ремонт » Программа для дизайна » Отделка стен напольными покрытиями

Отделка стен напольными покрытиями

Дата: 31-03-2016, 10:38 | Программа для дизайна
В мире прогресса и высоких технологий сложно чем-либо удивить, все, что казалось необычным и непривычным еще полвека назад, сегодня, воспринимается, как должное. Особенно многообразны и неповторимы стали интерьеры благодаря гению авторов, - талантливых дизайнеров, которые используют самые нестандартные приемы и разрабатывают новые творческие решения. Современные интерьеры решительны и необычны, в них всегда сочетаются функциональность, комфорт и теплая домашняя атмосфера, каждый дизайнер мечтает создать эксклюзивный дизайн на фоне обыденности и безликости, используя уникальный нетрадиционный подход ко всему привычному и знакомому.


Напольные покрытия для стен.

Особенно популярно, сегодня, использовать противоречивые материалы для отделки поверхностей и переворачивать все «с ног на голову», - фрески на полу, напольные покрытия для стен, потолок из плитки и т.д. Странно и непривычно, на первый взгляд, но с другой стороны, - интересно и очень экономично.

Напольные покрытия:
  • Паркетная доска.
  • Ламинат.
  • Пробка.
  • Плитка.
  • Террасная доска.
  • Линолеум.
  • Оргалит.
  • Керамогранит.
  • Наливной пол.

Не все эти материалы используются в отделке стен, однако, большинство из них наполняют каждое помещение особым настроением и духом. Дизайнеры используют напольные материалы, комбинируя их друг с другом, популярный авторский прием – совмещение несовместимого, - это прекрасно зонирует пространство, придает ему завершенности и единой тематики. Для различных стилистик используют самые различные сочетания и материалы напольного покрытия.

Правильный выбор материала для отделки.

Наиболее популярными и распространенными являются покрытия из натурального дерева, они пришли на смену устаревшей вагонке, из них выполняют необычные рисунки и узоры на стенах, материал обрабатывают, подвергают брошюровке и потенируют. Данная отделка идеально сочетается с любыми стилистическими и тематическими направлениями. Широко известно применение керамогранита в отделке стен, однако, раньше его использовали исключительно для санузлов и ванных комнат, сегодня, этот практичный и долговечный материал заменяет декоративную отделку и применяется для любых помещений. Особенно актуален керамогранит для кухонных фартуков, он прекрасно оттеняет и дополняет другие материалы в отделке спальни, гостиной или столовой. Строгий и элегантный материал на фоне теплой базовой отделки наполнит любое помещение тонкой изысканностью и лоском. Для стен идеально подходит ламинат, он имитирует фактуру натурального дерева, легко крепится и укладывается на любое покрытие, тематически соответствует и дополняет все стилистики. Наибольшей популярностью в современных интерьерах пользуется пробковая отделка, этот практичный, натуральный и долговечный материал обладает прекрасными эстетическими свойствами. Пробка наполняет каждое помещение уютом, ее натуральная фактура и текстура подходит теплым и домашним дизайнам, однако, для контрастности может использоваться для любого стилистического направления. Все эти материалы вы можете укладывать самостоятельно, используя классические способы крепежа, индивидуально для каждого покрытия. Комбинируйте, сочетайте, декорируйте и создавайте свой неповторимый интерьер.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2100
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…