Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Иллюзия обмана в маленьких ванных комнатах

Иллюзия обмана в маленьких ванных комнатах

Дата: 28-03-2016, 14:51 | Дизайн комнаты, Видео, ремонт своими руками
Обустройство ванной комнаты с ограниченной площадью, - это проблема большинства типовых квартир, особенно тех, где санузел совмещенный. Правильно организованное и декорированное пространство поможет исправить все неудобства площади и геометрии помещений. В первую очередь, особое внимание нужно уделить отделке, не менее важную роль играет освещение и расстановка мебели, декорирование, в свою очередь, создает особое индивидуальное настроение для каждого пространство, наполняя его комфортом и атмосферой умиротворения, что особенно актуально для ванной комнаты.


Выбор отделки и освещения для ванной комнаты.

Обустройства ванной комнаты с ограниченной площадью начинается с выбора отделки, классическим приемом для визуального увеличения пространства считается глянцевые отражающие покрытия. Благодаря таким поверхностям создается впечатление объема и глубины пространства, некой невесомости и бесконечности. Особенно актуальны большие зеркала или стеклянные перегородки. Для покрытия можно использовать различные материалы, плитку или декоративный камень. Изысканно выглядит мраморная плитка, с имитацией структурного рисунка сланца, однотонные фоновые оттенки с орнаментом или узором. Вы можете использоваться, как холодные, так и теплые оттенки, при этом обращайте внимание на освещение.

Выбирая темное покрытие для отделки важно правильно организовать подсветку, которая создаст особое романтическое настроение и теплую атмосферу релакса. Для этого стоит выбирать точечное рассредоточенное освещение, используйте светодиодные ленты или небольшие светильники для ванных комнат с повышенной защитой от влаги. Освещение лучше размещать по периметру потолка и стен, подчеркнуть элементы декора и мебели. В небольших помещениях необходимо правильно организовать пространство. Места для хранения разместить в нишах, технику лучше скрыть или встроить, мебель расположить вдоль стен. Угловые ванны не рекомендуется устанавливать в маленьких помещениях, а раковину или стиральную машину лучше встроить в консоль.

Оснащение, мебель и декор.

Отдавайте предпочтение практичному современному оснащению, для небольшого размера помещений применяется особый дизайнерский прием, - парящей мебели, который легко воплотить самостоятельно. Ванная на высоких ножках, консоль, прикрепленная к стене, открытые полки, стеклянные или скрытые и ниши создадут эффект невесомости, правильная подсветка такой мебели, растворит ее на фоне отделки, сделает легкой и воздушной. К примеру, подвесную тумбу можно снизу обрамить светодиодной лентой, подобное сделать с нишами и полками, в зависимости от того, какой оттенок выбран фоновым, выбирается тон подсветки. Не используйте слишком холодный свет в помещениях со светлым покрытием и мебелью, для темной отделки идеально подойдет мягкий теплый свет. Вы можете полностью отказаться от мебели и установить современную раковину «тюльпан», это сэкономит пространство и расширит площадь, актуальны для ограниченных площадей современные душевые кабины различных стилистических направлений.

Особое внимание уделяйте элементам декора, акцентным и ярким, они прекрасно отвлекают и концентрируют внимание. Используйте эксклюзивный декор для каждого тематического направления, - небольшая ваза с цветами, морские камушки, хаотично разбросанные или художественно уложенные, ракушки, яркие полотенца, возможно свечи или статуэтки. Большое зеркало, так же, актуально, оно создать иллюзию глубины и бесконечности.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4105
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…