Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Виды напольных покрытий для кухни

Виды напольных покрытий для кухни

Дата: 8-10-2014, 11:13 | Видео, ремонт своими руками
Вопрос о замене напольного покрытия, как правило, возникает во время ремонта. Сегодня на рынке можно найти большой выбор напольных покрытий. Они изготавливаются как из искусственных, так и из натуральных материалов.
Перед тем, как выбирать напольное покрытие, стоит учитывать определенные нюансы. В первую очередь, это наличие подходящей основы для укладки выбранного покрытия. Также стоит обратить внимание на основные требования, которые предъявляют к напольным кухонным покрытиям: водостойкость, , гигиеничность, износостойкость.


На сегодняшний день наиболее распространёнными видами напольных покрытий считаются: дерево (паркет или паркетная доска), пробка, керамика, ламинат и линолеум. Паркет. Благодаря своему привлекательному и благородному внешнему виду, паркетный пол получил очень широкое распространение, однако, многих смущает его высокая цена и необходимость в периодическом вскрытии лаком.

Пробковый пол. В мировой практике пол из пробки уже давно не является новинкой, но в нашей стране используется недавно. Пробка мягкая на ощупь и отлично сохраняет тепло. А также приносит пользу организму, если по ней ходить босиком.

Керамическая плитка. Плитка является очень популярной благодаря своей практичности и невысокой стоимости. Она не деформируется, не боится влаги и отлично моется. Керамика не горит, а ее внешний вид станет прекрасным дополнением к дизайну кухни.

Ламинат. Покрытие для пола из ламината – это отличный выбор, ведь ламинат экологически чистый, вписывается в любой дизайн, имеется невысокую стоимость и легко укладывается даже без специальных знаний. Линолеум. Материал, которому доверяют большинство граждан. Он влагостойкий и ударопрочный, мягкий и имеет большой выбор цветов, узоров и оттенков. Также линолеум занимается первое место по скорости укладки.

Независимо от того, какое напольное покрытие было выбрано, перед покупкой стоит вспомнить о его индивидуальных качествах и о том, в каких условиях оно будет использоваться.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2477
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…