Передачи про ремонт » Квартирный вопрос » Квартирный вопрос 2014 » Комната-трансформер с лесной тематикой (06-12-2014)

Комната-трансформер с лесной тематикой (06-12-2014)

Дата: 6-12-2014, 10:10 | Квартирный вопрос 2014, Дизайн комнаты
Квартирный вопрос 06.12.2014г. занимались переделкой комнаты, которая станет трансформером, т.е. и гостиной и спальней. Дизайнер приняла решение сделать ремонт в легком стиле с использованием дизайнерского приема, в комнате появится настоящий лес, с необычной подсветкой и натуральными материалами. Все помещение будет разделено на рабочую зона, вынесенную на балкон, спальное место и зону гардероба. В комнате будет очень много дерева разной фактуры и цвета.


Начали, традиционно, с демонтажа, очищаются стены и демонтируется напольное покрытие, им и будут заниматься в первую очередь. По периметру пола крепят кромочную ленту, затем, на предварительно прогрунтованную поверхность, заливают состав из цемента и гипса. Стены выравниваются при помощи гипсовой штукатурки, так же, предварительно их прогрунтовав.
Балкон будут присоединять к комнате, поэтому его необходимо утеплить. Под гардероб в комнате выстраивается гипсокартонная конструкция, служащая перегородкой. Финишной шпаклевкой стены выравнивают до идеально гладкого и ровного состояния. Меняют окна, теперь они новые пяти камерные с особой системой сохранения тепла.
На потолке сооружается деревянная обрешетка, так же и на стенах, в ее ячейки помещают плиты каменной ваты, это особая система утепления, легкая и практичная. Все закрывается пароизоляцией, по той же технологии утепляют и пол, только на нем, в последствии появится система электрического подогрева.
Потолок в комнате будут слегка опускать и декорировать деревом, для этого сооружают необычную конструкцию с использованием дерева и металла. Все стены зашивают листами ДСП, это и станет завершающим этапом черновых работ.
Теперь можно приступать к финишной отделке, цвет стен будет светло-серый, выкрашиваются они краской на водной основе, такой цвет будет у стен в гардеробе и частично в комнате. Балкон обшивают деревянной доской и выкрашивают в желтый солнечный цвет. Центр комнаты оформляется инженерной доской, с верхним слоем натурального дуба, цвет называется – цитрусовый бриз.
На пол, на пробковую основу, кладут паркетную доску - вязь, светлого цвета, как в комнате, так и на балконе. Двери будут, так же, новые с необычным невидимым коробом. На противоположных стенах наклеивают необычные обои с тематикой леса, в виде панно. Все это дополняет интерьер и делает его более необычным и загадочным. На этом все отделочные и черновые работы завершились, дизайнеру оставалось только задекорировать пространство, а мастерам расставить мебель.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 21151
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…