Кухня с окном в небо (27-09-2014)

Дата: 27-09-2014, 11:30 | Квартирный вопрос 2014, Дизайн кухни
Квартирный вопрос 27.09.2014г. занимались переделкой кухни, типичной, советской, в которой долгое время не было ремонта, а техника давно устарела. Вдохновением для дизайнеров стали голубые глаза хозяйки, которая честно призналась, что практически все свободное время проводит на кухне, ей не хватает своего личного пространства и уединения. Много сюрпризов, в том числе и зона отдыха и техника, появятся в этом необычном прекрасном интерьере, а самым необычным решением будет отделка потолка, который станет имитацией огромного окна в крыше.


Начали работы с демонтажа поверхностей, их расчистили и прогрунтовали, затем покрыли слоем гипсовой финишной шпаклевки, которая послужит дополнительной звукоизоляцией, поглотителем влаги и теплоотдачей. Затем приступили к полу, на котором будет облегченная сухая стяжка. Вначале на пол высыпают керамзитовый писок, выравнивают и укладывают листы ДСП.

На потолке из металлических направляющих сооружается каркас под короб, затем весь периметр зашивается гипсокартонном и точно такие же листы появятся на стенах, где будет располагаться декоративное панно. Затем приступили к демонтажу старого и установке нового окна, изготовленного из экологически чистых материалов, без свинца, не вредит окружающей среде с фурнитурой под матовое золото, так же обустроили и входную дверь балкона. Гипсокартонные конструкции требуют определенной отделки и затирки швов, производится это с помощью водостойкого гипсового состава на водной основе. Все остальные стены покрываются тонкой финишной шпаклевкой на той же основе.

На пол с помощью цементного клея укладывается плитка из керамического гранита, она светлая, надежная и легкая в эксплуатации, эмитирует рисунок паркета, такой же пол, но из выбеленной доски появится и на лоджии. Затем приступили к отделке фартука. Он будет из той же плитки, только меньше и другого рисунка, крепится с помощью силиконового прозрачного клея. Цвет светло-серый, глянцевый.

Теперь на очереди покраска. Потолок будет светлый, применяется виниловая краска белого цвета, а стены, светло-серые. На одну из стен, где будет располагаться диван, клеят необычные обои, с прекрасным рисунком природного направления. Финальным этапом черновых и отделочных работ стали установка нового радиатора и дверей.

Теперь можно расставлять мебель и крепить подвесные светлые шкафы. После этого в комнате появится новая техника много текстиля и дизайнерских мелочей, а в гипсокартонной необычной конструкции на потолке, установят необычное освещение, весь потолок превратится в большое окно, как и задумывалось дизайнерами, что станет настоящим сюрпризом для хозяев.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 24697
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…