Передачи про ремонт » Дизайн гостиной комнаты » Графитовая гостиная (07-03-2015)

Графитовая гостиная (07-03-2015)

Дата: 7-03-2015, 12:03 | Дизайн гостиной комнаты, Школа ремонта
Школа ремонта 07.03.2015г. занимались обустройством гостиной для молодой пары спортсменов. Старая комната им досталась от родителей, поэтому молодым здесь очень не уютно и не комфортно. Дизайнеры хотят полностью переделать и преобразить это большое и просторное помещение, которое было загромождено и захламлено. Они приняли решение продемонстрировать хозяевам, что черный цвет в интерьере, это совсем не страшно, главное найти правильное сочетание. Центральная стена и стена с дверным проемом будут черного цвета, пол светлый, плавно «переползающий» на противоположную стену. Самым акцентным моментом переделки будет не просто черная стена, а металлическое панно, специально вырезанное для этого проекта.


Все старые покрытия демонтировали, и сразу проявились недостатки и сложности этого помещения, стены разбитые, углы кривые, а потолок требует реставрации. Но начать лучше всего, традиционно, с грунтовки и шпаклевки. После высыхания, наносится еще один слой финишной шпаклевки, разведенной из сухой смеси, на гипсовой основе, а последний слой под покраску, это виниловый состав. Если вы собираетесь клеить обои, то достаточно всего 3-х слоев и полимерный использовать не обязательно.

Пол, который, по задумке дизайнеров, должен плавно переходить на стены, монтируется из деревянного бруса, им будет обшиваться стена от выхода, до самого окна. На обрешетку из бруса крепится паркетная доска, с очень приятной фактурой и легким светло-серым оттенком. Стена у дверного проема выкрашивается в черный, именно тот цвет, который так бояться участники и герои проекта. Краска эта необычная, она специально создана для того, чтобы по ней можно было рисовать мелом, как по школьной доске.

Для пола используется, та же паркетная доска, того же оттенка и фактуры, что и на стене. После этого приступают к декорированию и насыщению интерьера контрастными мелкими деталями. Деревянная стена будет декорироваться металлическим панно, а на графитовой, появится роспись, которую сделает специально приглашенный художник, вручную. Роспись эта будет необычная, как и сам мастер, она будет выполняться в виде красивых букв, а что за надпись будет зашифрована на это графитовой стене, герои программы узнают позже.

После завершения черновых и отделочных работ, можно приступать к сборке мебели, первым в комнате появляется деревянный шкаф с антресолью, которым закрывается, практически вся черная стена с дверным проемом. Затем тут появится большой угловой диван и два разноцветных кресла с высокими спинками. Комната наполниться текстилем и декором, и, конечно дизайнерскими сюрпризами и акцентами.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 5533
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…