Передачи про ремонт » Дизайн гостиной комнаты » Необычный интерьер гостиной (30-08-2014)

Необычный интерьер гостиной (30-08-2014)

Дата: 30-08-2014, 12:06 | Дизайн гостиной комнаты, Школа ремонта
Школа ремонта 30.08.2014г. занимались переделкой гостиной для большой и дружной семьи. Ремонтом будут заниматься два молодых дизайнера, проекты которых, всегда яркие и впечатляющие, работа их, всегда четкая и слаженная. Комната оказалось большой и просторной, но из-за неправильной расстановки мебели она казалась длинной и узкой. Сложность проекта заключалось в том, что гостиная должна была состоять из двух зон, в одной из которых, будет жить младший сын семейства, а в зоне самой гостиной появится шкафы для хранения одежды, два мягких пуфа, диван и телевизор.


Начали ремонт с черновых работ и демонтажа ненужных поверхностей, затем на стены наносится универсальная гипсовая шпаклевка. Перед нанесением этой шпаклевки стены должны быть прогрунтованы, после чего необходимо дать ей хорошо просохнуть. Затем приступили к сборке конструкций, начали с короба на потолке, который будет выполнять функцию освещения. Для этого необходим металлический профиль, на него прикрепить гипсокартонные листы.

Теперь можно приступать к сборке конструкции на полу, которая будет выполнять функцию кровати. Для этого взяли деревянный брус, из него выстроили каркас, а, затем уложили листы фанеры. Изначально в комнате появился дверной короб, который сливается со стеной, благодаря этому дверь не будет выступать и стене незаметной.

Следующим этапом отделки стала покраска всех поверхностей. Цвет стен необычный – бирюзовый, этот цвет выбрали не случайно, у него особая энергетика и универсальность, тем более, что именно этот цвет в моде и в тренде. Стены и пол у окна оформляются декоративными панелями из полистирола, в виде дерева. Материал прочный, гладкий и надежный, а текстура и внешний вид эмитируют натуральное дерево.

Одна из стен комнаты будет оклеена необычными обоями с космическим рисунком. Пол будет из инженерной доски бело-серого цвета, ее особенность в том, что у каждой доски свой рисунок, поэтому в каждой комнате будет свой индивидуальный неповторимый вид, а сами доски из натурального дерева разных размеров. На подиум у окна уложили, такую же, инженерную доску.

На этом черновые работы были окончены, оставалось правильно разместить подсветку, каждой зоны и расставить мебель, ну и как же без текстиля и дизайнерских мелочей.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!



            

Просмотров: 8856
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…