Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Дизайн квартиры 40 кв м

Дизайн квартиры 40 кв м

Дата: 23-12-2015, 11:16 | Дизайн комнаты
В однокомнатной квартире общей площадью 40 квадратных метров существенно увеличить пространство не получится. Но если объединить кухню и комнату – добавится полезная площадь. Главный момент в этом процессе – стена, которую нужно сносить не должна быть несущей.

Осуществления дизайна квартиры нужно начинать с планирования, в процессе которого определяется рабочая зона, зона отдыха и сна. Так же нужно выделить место для приема гостей. Так же нужно определиться с общим стилем интерьера.


Подходящей мебелью для оформления зоны сна в этом случае является раскладной диван или кровать-трансформер. Если же вы решили не экономить место и разместить там полноценную двуспальную кровать – поставьте ее в невидимой от дверей зоне.

Зону отдыха чаще всего размещают недалеко от дверей, обустраивая ее креслами или небольшим мягким уголком. Для рабочей зоны отлично подойдет место у окна, где можно поставить компьютерный столик.

Для обустройства кухни в небольшой квартире нужно заменить кухонный гарнитур открытыми полками или шкафчиками. Они визуально расширяют пространство.

После определения зон нужно заняться их грамотным разделением. Для этой цели можно использовать разнообразные межкомнатные перегородки, занавески и шторы и книжные стеллажи. Необычным решением зонирования однокомнатной квартиры может стать возведение подиума, на котором можно установить кровать. Самым престижным способом считается установление витражных перегородок. Существуют и другие способы зонирования квартиры, среди них можно выделить:
установление перегородок с закалённого стекла;
зонирование пола с помощью использования различных типов напольного покрытия.

Мебель для такой квартиры нужно выбирать негромоздкую и функциональную. В то де время она должна быть вместительной, не наносящей особый ущерб уюту.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 10584
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…