Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Интерьер комнаты для мальчика подростка

Интерьер комнаты для мальчика подростка

Дата: 26-06-2015, 12:56 | Дизайн комнаты
Принимая решение об особенностях дизайна интерьера комнаты, принадлежащей мальчику-подростку, необходимо тщательно распланировать ее зонирование. Ведь нужно выделить место для размещения рабочей зоны, зоны для сна и места для отдыха. В качестве последней можно использовать кровать или диван раскладной.
Стол для письма, а так же полки и шкафы для книжек входят в состав рабочей зоны. Ее надо размещать в той части комнаты, которая максимально освещена. Это может быть место, расположенное у окна или на противоположной от него стороне. Не нужно забывать и об освещении рабочего места ребенка в вечернее время. Для полноценной работы, когда темное время суток одного общего освещения мало, нужно размещать в рабочей зоне дополнительные светильники (например, настольные лампы).

Интерьер комнаты для мальчика подростка

Не надо загромождать комнату большими шкафами. Вместо них нужно разместить более легкие аналоги, вместительные стеллажи или удобные полочки. Размещать их можно так же на достаточной высоте над кроватью.
Во время выбора стола для мальчика-подростка нужно отдавать предпочтение тем вариантам, на которых можно свободно разместить компьютер. Помимо этого должно еще оставаться свободное место для других занятий. Самым оптимальным вариантом будет выбор углового стола.

В месте, предназначенном для отдыха, можно разместить разный спортивный инвентарь. Это самое подходящее место для гантелей, боксерской груши и гирь. Если ваш сын предпочитает проводить свое свободное время за чтением книг, чем занятием спортом, то зону отдыха можно обустроить удобной кушеткой. А при наличии небольшого количества пространства можно объединить ее со спальной зоной.
Но, не взирая ни на что, в ребенка должно быть достаточно места для игровой деятельности. Мебель должна быть простой и легкой. Ее количество необходимо сократить к минимум. Не надо так же размещать в детской комнате много техники. Вполне достаточно будет телевизора и компьютера.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 5406
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…