Передачи про ремонт » Строим дом » Декоративный камень снова в моде. Как сделать стильную отделку фасада?

Декоративный камень снова в моде. Как сделать стильную отделку фасада?

Дата: 10-04-2015, 09:28 | Строим дом
Использование в качестве отделочного материала каменя сулит фасаду долговечность и практичность. Камень очень вынослив и практически не поддается вредному влиянию окружающей среды, температурным изменением и многим другим вещам.
Кроме того, благодаря правильно подобранной концепции стиля можно очень оригинально и нестандартно украсить дом. Данный материал изготавливается из прессованной смеси цементов, различных видов зернистого песка и красителей. Выбор красителя зависит от тематики обработки фасада. Здесь описаны только некоторые преимущества декоративного камня.


Натуральность и естественная красота не оставят истинных ценителей прекрасного в стороне. В сочетании с высокой прочностью это просто бомба в мире строительства. Простота в работе и эксплуатации. Сама технология отделки искусственным камнем не займет много времени и справиться с ней вполне может человек, не имеющий опыта в отделочных работах. Перед кладкой камня надо выровнять стены и наложить на них специальный закрепляющий раствор на который в сочетании с клеящей смесью будет накладаться декоративный камень. Все довольно просто и быстро.

Также под данный вид камня разработаны специальные средства для закрепления цемента и соединения с камнем. Задача укладки упрощается еще и тем, что после отделки камнем фасад не надо ничем дополнительным обрабатывать, чтобы сохранить хороший вид, поскольку камень не боится ни солнца ни осадков ни ветра.
Для более эстетичного вида любителям глянцевых поверхностей специалисты рекомендуют покрыть фасад специальным лаком для камня. Его можно купить в любом большом строительном маркете за вполне доступную цену. Для лучшего эффекта поверхность фасада сначала отчищают от мелких пылинок и загрязнений при помощи специальной щетки, а потом наносят в два слоя лак.

При первом нанесении поверхность фасада может немного потемнеть, но потом все придет в норму, а после второй покраски уже ничего не будет видно, разве что площадь обработанного камня будет глянцевой и отражающей солнце. Также лак помогает сохранить цвет, поскольку в декоративном камне используют краситель, то это очень важный момент, который надо помнить.
Отделка поверхностей декоративным камнем позволяет придать дому прекрасный оригинальный вид и современный стиль…

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2844
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…