Передачи про ремонт » Строим дом » Металлопластиковые окна. Особенности эксплуатации

Металлопластиковые окна. Особенности эксплуатации

Дата: 9-04-2015, 08:35 | Строим дом
Этот вид окон является очень практичным и функциональным. В последнее время все реже встречаются деревянные образцы окон и все чаще используются именно металлические конструкции. Это связанно с тем, что долговечность окон и их легкость в использовании гармонично сочетаются с вполне демократичными ценами.
Но за металлопластиковыми окнами тоже нужен качественный уход. Это разные профилактические меры для удаления загрязнений со стеклопакетов, а также постоянное использование средств для ухода за составными частями окон.


Эти средства и препараты можно приобрести в любом строительном маркете. Специальные моющие средства позволяют не только быстро и качественно очистить всю ширину стекла от мелких загрязнений, но также и защищает окно от пыли и грязи. Практически, создается защитная пленка по все поверхности, которая отталкивает пыль. Это очень уместно в больших городах и мегаполисах.

Другой вид моющих средств – это препарат для очистки оконных уплотнителей с высоким содержанием добавок, повышающих эластичность и упругость, а также предоставляют надежную защиту от появления микротрещин и других недостатков на оконной резине. Главным вредителем уплотнителей на стеклопакетах является солнечный свет и его прямое попадание на окна. Чтобы уплотнители были защищены от пересыхания, специалисты рекомендуют использовать дополнительные спреи. Стоимость всех товаров по уходу невысокая, что позволяет делать процедуры очистки в зависимости от количества загрязнений.

Очень полезным будет также средство по уходе за фурнитурой окна, оно создано для протирания и дополнительной смазки всей оконной фурнитуры, что подвергается опасности сноса и большому количеству нагрузок. Для ухода за этой частью окна, нужно смазывать детали фурнитуры два раза в год профессиональным средством, и тогда качество и период эксплуатации увеличивается в несколько раз. Кроме того смазка предотвращает появление разных скрипов при открытии окна.

Использование данных средств позволяет не только проявить заботу за стеклопакетами, но также и качественно продлить срок их службы. Средства можно использовать как в комплексе, так и по отдельности, в зависимости от типа и вида обнаруженной проблемы.
Металлопластиковые окна – прекрасная и современная возможность сделать дом уютным, комфортным и стильным.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 1489
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…