Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Подбор металлопластикового окна. Что нужно учитывать?

Подбор металлопластикового окна. Что нужно учитывать?

Дата: 18-05-2015, 10:35 | Видео, ремонт своими руками
Сегодня все реже можно увидеть стандартные деревянные окна и все чаще предпочтение и выбор падают на металопластик. Почему так? Это очень надежный и практически долговечный вид окон. Они прекрасно защищают помещения от проникновения ветра и солнца, снижают шумовые показатели, что очень важно, если дом или квартира находится в большом городе, где высокий шум – основа повседневной жизни. Благодаря легкости установки, замену окон и ремонт можно делать своими руками, и после установки окон увеличивается комфортность и домашний уют. Но как не ошибиться и сделать правильный выбор?

Во-первых, не стоит отдавать предпочтение иностранным образцам. Не всегда это качественный и действительно стоящий товар. Очень часто высокая цена не соответствует качеству, а даже наоборот, то, что не поучило призвания за границей, попало через рынок к отечественному покупателю.
Во-вторых, надо обращать внимание на количество стеклопакетов. От этого напрямую зависит не только прочность окна, но и его выносливость и умение поддерживать температурный режим. Лучше всего покупать именно многопрофильные окна, так как больше трех пакетов способны хорошо справляться с выносливостью. Конечно, по габаритах это никак не отразится, а скорее добавит немного веса окну. Но оно того стоит.

Третьим фактором является техническая характеристика деталей, входящих в состав окна. Об этом можно почитать в документах. Там должно быть указано материал, з которого деталь установлена ее точные размеры и термин эксплуатации. Ведь очень часто именно некоторые детали окна ломаются первые, а стеклопакеты и сама конструкция остаются невредимыми целыми десятилетиями.

Если окна покупаются впервые и нет возможности посоветоваться с другими, во внимание берется только название фирмы, то здесь некоторые советы, как купить стоящие окна. Компания-производитель должна быть на строительном рынке не первый год. Наличие официального сайта тоже своего рода гарантия серьезности фирмы.

Дополнительные участия в тендерах, возможно награждения за проделанную работы – это лицо окон и прямой показатель их качества и надежности.

В строительных магазинах всегда продаются товары нескольких фирм и если магазин большой, то и товары от производителей проверенных. Нужно сравнить несколько фирм и только потом покупать понравившийся вариант…
Если покупка оформлена в специализированном магазине, то на товар выдается гарантия.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 1979
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…