Передачи про ремонт » Строим дом » Отделка фасада дома своими руками

Отделка фасада дома своими руками

Дата: 19-09-2014, 11:53 | Строим дом
При самостоятельной отделке фасада частного дома следует отдавать предпочтения качественным отделочным материалам. Ими могут быть пластиковые панели, штукатурка, плитка или натуральный камень. Это улучшит внешний вид сооружения и защитит от любых климатических явлений.


Стеновые панели для облицовки здания
Это самый распространенный вариант отделки фасада. Чаще всего используется сайдинг или профнастил. Они удобны в применении, просты в установке, даже новичку это под силу. Главное, следовать подробной инструкции, которую прилагают производители. Фактура стеновых панелей самая разнообразная: на любой вкус и цвет, а иногда даже она может имитировать природные материалы, такие как дерево, камень и т.д.

Как правило, для установки профнастила или сайдинга используют алюминиевый профиль. Брус может отлично служить каркасом, который крепится при помощи обычных саморезов на поверхность стен дома.
Важный момент: после установки бруса (каркаса) необходимо уложить теплоизоляцию в один слой, а поверх нее еще и гидроизоляцию.

Штукатурка
Это самый простой и наиболее доступный по цене способ обновить фасад частного жилья. Для этого всего лишь нужно приготовить раствор, который обязательно должен состоять из цемента, воды и песка. Поверхность для начала смачивается, а только потом наносится раствор при помощи шпателя, отсюда и название вида отделки фасадов. С помощью кельмы раствор равномерно распределяется по поверхности стены. Затем выравненный участок снова нужно намочить и еще раз выровнять кельмой. Для конечного результата необходимо отштукатуренную стену покрасить качественной краской.

Плитка и камень
С помощью натурального камня или плитки можно придать частному дома стильный и интересный вид. Но редкий случай, когда весь фасад отделывают камнем или плиткой, в основном так украшают только небольшие участки фасада. Для укладки плитки или камня вам понадобится специальный клей, который предназначен для наружных работ. Очень важно, чтобы между стеной и плиткой не оставалось пространств и пустот, иначе в это пространство может попасть вода. Вода приведет к отрыву камня или плитки, особенно зимой, когда при низкой температуре вода превратится в лед и начнет расширяться.

Делать самостоятельно облицовку фасада своего дома не сложно, но, чтобы результат оправдал все ожидания, нужно быть терпеливым, аккуратным и соблюдать технологию.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3217
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…