Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Правильная укладка паркетной плитки

Правильная укладка паркетной плитки

Дата: 7-10-2015, 10:31 | Видео, ремонт своими руками
Если затеялся ремонт, то нужно знать, что пол укладывают всегда в последнюю очередь. Очень многие предпочитают уложить паркет. Есть несколько способов укладки, такие как:
• Крепление гвоздями;
• Накладка на лаги;
• Способ «плавания»
• Клейка досок по поверхности.

Правильная укладка паркетной плитки

Порядок работы
После приобретения паркета можно увидеть инструкцию, приложенную к упаковке. Но она не полная, и если не знать всех тонкостей, то ничего не получится.
При подготовке нужно тщательно очистить весь пол. Далее следует положить правильную стяжку. Не важно какой она будет – на качество работ это ни в коем случае не повлияет.
Саму стяжку нужно так же очистить от грязи, пыли и так далее.
Дальше нужно аккуратно уложить специальную пленку, для гидроизоляции. По всему периметру комнаты, у стены нужно надбавить на несколько сантиметров, это будет своеобразный замок.
После всего идет слой полиэтилена (вспененного). Также можно использовать пенополистирол. Их нужно укладывать впритык друг к другу, Чтоб не было никаких промежутков между листами. Можно так же склеить с помощью специальной клейкой ленты.
После этих манипуляций основа готова. Далее можно уже укладывать непосредственно паркетную доску. Первую необходимо укладывать около самой стены, не забывая предварительно вставить небольшие клинья. Таким образом нужно укладывать все доски вплоть до стены, не забывая про клинья. Если последняя доска не входит, то необходимо отмерить нужное расстояние и отрезать доску по этим меркам.
Для того, чтоб доски хорошо встали, можно использовать специальный молоточек с резиновым наконечником. Так будет намного эффективней и менее энергозатратно.
После полного укладывания пола нужно удалить все вставленные клинья и отрезать лишнюю пленку, которая торчит от самой основы. Она больше не понадобится. После всех этих манипуляций можно укладывать напольные плинтуса, и пол окончательно готов.

Тонкости
Если при укладке начинают мешать такие препятствия, как например трубы или выступы, то нужно просто вырезать небольшой кусок от доски, и вставить. Опять же не забывать про клинья.
Если на самих досках замка нет, то можно использовать специальный клей. Для этого он наносится на стыки и паркет присоединяется друг к другу. Главное это делать аккуратно.

Правильный уход
За таким полом нужен правильный уход. При мытье пола необходимо очень тщательно выжимать тряпку, так как паркет очень боится влаги. При приборке пылесосом тоже нужно быть аккуратней, так как этот вариант укладки пола менее прочный, чем все остальные.
При установке любой мебели могут появиться различные царапины. Чтоб этого избежать, надо на всю мебель наклеивать специальные мягкие подставки.
При соблюдении всех правил и тонкостей такой пол прослужит очень много лет.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2872
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…