Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Как обновить старую кухонную мебель

Как обновить старую кухонную мебель

Дата: 22-10-2014, 09:38 | Видео, ремонт своими руками
Декораторы называют текстиль своим оружием, главным оружием. И не зря: использование простой ткани меняет интерьер до неузнаваемости. Для этого даже не обязательно покупать новую мебель, обитую подходящей тканью, а можно из старой, надоевшей и скучной сделать дизайнерскую новинку. Давно созрела мысль о смене кухонного гарнитура, но не знаете, куда девать старый? Попробуйте его изменить своими руками, и, возможно, эти полки ещё послужат вам не только на кухне.


Понадобятся кухонные шкафчики с дверцами (стеклянные дверцы тоже подойдут), ткань (отрез целиком или кусочки разной), хорошие ножницы или роликовый нож, мебельный степлер, лак, отвертка, лист тонкой фанеры или ДВП.

Для начала нужно раскроить ткань под размер дверки с припуском 3-5 см. Если дверь стеклянная – припуск делать не нужно. При обивке шкафчика лоскутами ткани сначала составьте эскиз на бумаге, затем этот коллаж нужно склеить или прострочить на машинке. Обтянуть дверцу заготовкой из ткани, и на внутренней стороне закрепить степлером.

Если дверка стеклянная, ткань кладут между стеклом и задней стенкой из фанеры. Уход за такими полками не сложен: стекло протирается спиртовыми салфетками, а тканевые дверцы можно покрыть лаком и просто смахивать пыль влажной тряпкой.

Так из старых полок от кухонного гарнитура появились новые, которые можно использовать и в гостиной, и в прихожей, и в детской, и даже на балконе. Их можно повесить «лесенкой» или сделать имитацию шкафа. Можно обить все одинаково, или разными по фактуре, но подходящими друг к другу по цвету, тканями. При этом материал легко заменяется, когда вам надоест расцветка. Такие полки по праву займут почетные места в вашем доме и будут дарить вам и вашей семье не только удобство и комфорт, но и уют и хорошее настроение.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4980
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…