Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Как изменить дизайн интерьера комнаты с помощью штор

Как изменить дизайн интерьера комнаты с помощью штор

Дата: 1-04-2015, 08:49 | Дизайн комнаты
Очень часто бывает так, что интерьер в комнате создают во время евроремонта. После этого семьи долго ничего не меняют из-за отсутствия денег, свободного времени или желания. В лучшем случае время от времени меняют мебель местами. На самом деле, для того, чтобы обновить свою комнату не нужно прилагать больших усилий и затрат. Дизайнеры советуют просто внести что-то новое в интерьер комнаты, и тогда она заиграет новыми красками. В нашей статье мы расскажем вам о том, как просто преобразить свою комнату и изменить интерьер при помощи обычных штор.


Верно подобранные шторы смогут кардинально изменить комнату. К примеру, сделать комнату светлее и просторнее, либо наоборот, темнее. Все зависит от вашего желания и достатка. Купить самостоятельно шторы вы можете в самом обычном магазине. Достаточно чтобы они сочетались с основными цветами, присутствующими в вашей комнате. Но не стоит брать шторы, которые попросту сольются с вашими обоями. Лучше взять их на тон светлее или темнее. Так же можно сочетать цвет штор с подушками на кровати или чехлами на стульях.

Если же вы хотите видеть у себя на окнах шторы не «как у всех», то в этом случае лучше обратится к профессиональным дизайнерам. Если вы хотите просыпаться по утрам в приподнятом настроении? Тогда приобретите шторы с необычной фактурой или ярким рисунком. При желании можно сделать окно с необычным цветовым акцентом. Если вы покупаете шторы в классическом стиле, то на них неплохо будут смотреться ламбрекены и различные кисти.
Если в интерьере у вас есть металлические и стеклянные детали, то вам не стоит приобретать шторы, оформленные в средневековом стиле, на которых присутствует бахрома и драпировка. В этом случае вам больше подойдут шторы, приносящие легкость, но никак не утяжеляющие общий вид комнаты. Для этого лучше всего подойдут шторы нежного оттенка из тонкой ткани.

Если у вас солнечная сторона, и вы хотите, чтобы лучи солнца падали в вашу комнату как можно меньше, то обратите внимание на более плотные ткани. Если же наоборот, вам не хватает света, то отдайте свое предпочтение светлым и воздушным шторам. При выборе штор полностью полагайтесь на свой вкус и предпочтения, но не забывайте, что светлые оттенки (бежевый, кремовый) визуально расширят пространство, а темные (коричневый, синий) сделают комнату значительно меньше. У вас легко получится полностью преобразить комнату, просто заменив шторы.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3935
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…