Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Изготовление бюджетного стеллажа своими руками

Изготовление бюджетного стеллажа своими руками

Дата: 29-08-2016, 10:19 | Видео, ремонт своими руками
В каждом доме необходимо иметь шкафы, полки и складские отделения. Не всегда хватает места для установки больших шкафов, которые занимают много места в помещении и крадут ценную жилую площадь. Для решения этой проблемы можно использовать открытые стеллажи, которые имеют простую конструкцию и не занимают много места, а также имеют большую вместительность.


Для изготовления бюджетного стеллажа понадобиться приобрести металлические профиля, которые используются для крепления гипсокартона, узкие листы фанеры или ДСП. Количество материала предварительно высчитываем в зависимости от размеров проектируемого стеллажа. Не забываем также и о метизах (необходимы саморезы по дереву длиной 15 мм, шурупы для крепления профилей между собой).

Размечаем профиля по длине и ширине, и режем их (можно использовать ножницы по металлу или болгарку). Определяемся с длиной полок и их шириной, вырезаем из профиля короткие кусочки на ширину полок. Для крепления и более высокой прочности стеллажа, профиля крепим в паз вырезанный в одном из профилей, а второй не вырезаем друга (т.е. в одном срезаем боковые грани). Таким образом вырезаем все необходимые пазы и монтируем конструкцию. Профиля в пазах свинчиваем шурупами.

Теперь каркас стеллажа можно покрасить в любой выбранный цвет. Очень красиво смотрится, когда полки и каркас разных цветов, например каркас черный, а полки голубые. Вырезаем полки нужного размера из ДСП (фанеры). Зачищаем края и саму поверхность заготовок под полки наждачной бумагой и красим. Не следует волноваться, если каркас получился немного хлипковат, при установке в него полок он станет намного жестче.

После высыхания полок и каркаса собираем их вместе. Полки крепим саморезами по дереву через низ профиля в низ полки, чтобы шляпки не выделялись. Все стеллаж готов, его можно жестко закрепить к стене парочкой дюбелей для большей устойчивости.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 15276
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…