Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Арабский стиль в дизайне интерьера

Арабский стиль в дизайне интерьера

Дата: 10-11-2014, 10:10 | Дизайн комнаты
В противоположность современному минимализму, который в течение последнего времени стал таким распространённым выдвигается новая тенденция оформления интерьера в арабском стиле. Такое направление имеет достаточно богатые корни, живописную и яркую историю, которая дарит уют, радость и волшебство вашему интерьеру. Самое первое, на что обычно обращается внимание при оформлении помещения в Восточном стиле, это, конечно же, размеры.


Естественно, что маленькое помещение за счёт большого количества различных декоративных элементов может стать слишком тесным, и совершенно неудобным для нормального проживания. Поэтому, как ни крути, арабский стиль можно использовать только в просторных помещениях. Ещё одна, наиболее частая проблема, с которой можно столкнуться, считается именно реакция организма хозяина на использованные при оформлении помещения материалы. Очень часто встречаются люди, страдающие аллергией, поэтому необходимо быть предельно осторожным, приобретая различные текстильные элементы, так как на некоторые из них у вас может возникнуть аллергическая реакция.

Если постараться описать этот стиль несколькими словами, то сразу же в голову приходят цветные стёкла, кувшины, подушечки и кисточки, расписные ковры и многие другие элементы. Такие элементы придают достаточно богатый и статный вид любому помещению. Многие состоятельные люди, предпочитают использовать в таком случае золото, бронзовые изделия, а также различные натуральные камни, и дорогие породы дерева. Если говорить о цветовой гамме, то в основном для оформления арабского стиля многие дизайнеры советуют выбирать оттенки, относящиеся к более тёплым тонам палитры.

Также, важно учитывать тот факт, что в данном случае не существует рамок в сочетании цветов, поэтому вы с лёгкостью можете использовать ваши любые оттенки. Очень красиво и гармонично сочетаются между собой золотистые и песочные оттенки, которые являются основными истоками арабского стиля и традиций. Что касается мебели, то арабы никогда не используют для себя высокую мебель, поэтому смело исключайте привычные вам диваны, стулья и столы.

Взамен, можно подобрать более низкий диван, миниатюрный чайный столик, который может быть на коротких ножках или же, вообще без них, а также специальные подушечки-валики. Также на полу обязательно должны присутствовать ковры, которые будут удобными для сидения. Обычно сидя на таких коврах очень удобно курить кальян.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2904
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…