Передачи про ремонт » Дизайн кухни » Оформляем кухню в скандинавском стиле

Оформляем кухню в скандинавском стиле

Дата: 15-12-2014, 11:54 | Дизайн кухни
Кухня, оформленная в скандинавском стиле, всегда будет особенной. Несмотря на лаконичность этого стиля, он может сделать помещение уютным, домашним, душевным. Основные качества, характеризующие данный стиль – это простота, ясность, спокойствие, мягкость и натуральность оттенков. И сегодня мы поговорим именно о том, как самостоятельно создать такое великолепие на кухне.
Какие цвета подобрать для кухни в скандинавском стиле?
В подобном интерьере доминирующим цветом, конечно же, должен быть белый. Как вы уже догадались, это холодное спокойствие необходимо разбавить, а сделать это можно с помощью бежевых, молочных и песочных оттенков. Если вы хотите расставить акценты, то в этом помогут сине-серые и серо-коричневые оттенки.


Если вы не готовы к экспериментам, или же просто стремитесь к минимализму, то на этой кухне также будут уместны и монохромные цвета – серый, белый и черный. Основные цвета на кухне все же должны оставаться сочетание голубого и белого. Но можно использовать не только голубую пастель. Подойдет также и лавандовая, бежевая или мятная.
Оформление стен, потолка и пола
Основная особенность кухни в скандинавском стиле – это простота. Именно поэтому оформление стен на такой кухне должно быть максимально простым. Здесь будет уместным использование однотонных светлых обоев, фактурной матовой штукатурки. За основу можно взять молочный оттенок, но тогда может потеряться скандинавский шарм. Фартук на скандинавской кухне лучше всего выложить натуральным камнем. Пол и потолок должны быть отделаны деревом. Цвет – белый, либо же его производные оттенки. Для пола подойдут ламинат или натуральная доска. На потолке будут отлично смотреться фальш-балки. Отопление должно быть печным. В современных квартирах это можно реализовать с помощью различных имитаций.
Мебель
Что касается мебели на кухне в скандинавском стиле, то она не должна быть изысканной. На ножках видны потертости, классические формы дополнены резьбой. Мебель должна быть изготовлена из березовой или сосновой древесины. Обивка может быть выполнена из клетчатой или полосатой ткани, ручка на шкафчиках – металлические. Как видите, простота должна быть во всем, даже в мебели. Здесь речь не идет о том, чтобы покупать дорогие породы дерева. Можно подобрать и недорогую мебель, но она должна соответствовать общему стилю.
Аксессуары
Как было сказано выше, основа скандинавской кухни – это ее простота. Это также касается и аксессуаров. На первое место выдвигается не красота вещей, а их практическое использование. Но даже на небольшой кухне должна быть люстра, которая будет не только освещать помещение, но и отражать дневной свет. Также в скандинавском стиле очень распространены бра.
На скандинавской кухне обязательно должны быть растения в горшочках, плетеные корзины, подсвечники. Также хорошо будут смотреться и хендмэйд-аксессуары.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4935
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…