Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Как уберечь кухню и мебель из дерева

Как уберечь кухню и мебель из дерева

Дата: 19-03-2015, 09:55 | Видео, ремонт своими руками
Дерево - самый древний и живой материал. И сегодня, на фоне все более стремительно развивающихся технологий и синтетических материалов, тенденция «возвращения» и востребованности натуральных материалов особенно заметна. В доме, где отдыхает человек, без дерева не обойтись.
Все знают, какая особая атмосфера царит в загородных домах из дерева и кухни получаются "живыми", как легко дышится, как приятно в них находиться.


Изделия из дерева наполняют наш дом ощущением уюта, гармонии и покоя. Интерьер, оформленный из ценных пород дерева, всегда будет оценен по достоинству, подчеркивая солидный статус и благородный вкус владельца. Помимо своей эстетической привлекательности, дерево является и экологически чистым материалом. А о сроке службы древесины и говорить не приходится : достаточно вспомнить антикварную мебель или деревянные изделия, переходящие к нам из поколения в поколение. Дерево - уникальный и прочный материал, и при достаточно необременительном уходе способно сохранить первозданный вид на долгие века. Как же правильно ухаживать за предметами, чтобы надолго сохранить качество их внешнего вида?

Главное, нужно учитывать, что древесный материал очень чувствителен к таким климатическим характеристикам, как яркий свет, сухость, холод, влажность и тепло, поэтому лучше избегать длительного воздействия любого из этих факторов.
Например, все знают, что такое разбухшие от сырости деревянные двери, скрипучие полы, с трудом выдвигающиеся ящики или ссохшаяся дека в фортепиано. Все это следствие продолжительного воздействия излишней влажности, сухого прогретого воздуха в помещении или перепада температур, которые и вызывают деформацию элементов из дерева.

Также весьма нежелательно попадание прямых солнечных лучей на дерево, так как это может вызвать понижение яркости цвета, и этот участок будет неоднородно смотреться с остальной площадью. Горячие предметы также могут оставить свой след на дереве.
Что же касается ухода за поверхностью деревянных изделий, то на рынке сейчас представлен большой ассортимент средств: различных полиролей и восков. Они не только деликатно очищают деревянную поверхность, но и покрывают ее тонким слоем предохраняющей пленки, которая придает дереву изысканный матовый блеск.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 1408
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…