Передачи про ремонт » Прихожая дизайн » Самостоятельное обустройство предбанника

Самостоятельное обустройство предбанника

Дата: 30-03-2015, 09:24 | Прихожая дизайн
Правильно сделать предбанник очень важно, так как гости будут в нём находиться чаще, чем в самой бане, и место это должно быть тёплым и уютным. А значит, предбанник нужно качественно утеплить. Это самое важное из того, в чём состоит его обустройство, и чтобы обустроить предбанник качественно, нужны определённые навыки. Отопление всего банного помещение без помощи знающих людей лучше не делать, а утеплить можно попробовать и самостоятельно. Лучше всего для утепления подойдёт материал, который в народе сейчас имеет за собой звание специального материала для предбанника, и материал этот – фольгированный полиэтилен. Этим материалом легко правильно утеплить помещение, а правильное утепление и есть то, к чему мы стремимся.


Важный аспект в утеплении – циркуляция воздуха. Она должна быть свободной и не допускать избыточного количества влаги на дереве и последующего гниения. Не менее важно правильно выбрать породу дерева для отделки пола, такая древесина не должна гнить и должна быть достаточно крепкой. Лучше всего на эту роль подойдёт дуб и лиственница. Нельзя использовать бетон для заливки пола, так как важно, чтобы пол был тёплый, чтобы гости не подхватили простуду при выходе из горячей бани на холодные полы предбанника.

Следующий шаг в постройке предбанника – стены. Естественно, материал для обкладки стен также должен быть влагостойком, несмотря на то, что стены не так сильно страдают от чрезмерной влажности, как пол. Подойдут как хвойные, так и лиственные породы деревьев, главное, чтобы они имели сопротивление влаге. Красить стены допустимо только водоотталкивающими средствами, дабы уберечь древесину от гниения на долгое время.

Что же касается окон, то они – очень важная часть предбанника, так как солнечный свет препятствует скоплению влаги в помещении. Другой вопрос в том, какие окна нужны – большие или маленькие. Здесь специалисты расходятся во мнениях: одни считают, что чем больше света, тем лучше, другие считают, что маленькие окна лучше, так как они выпускают меньше тепла наружу. Но с развитием технологий отопления и сохранения перманентной температуры в помещении этот вопрос постепенно теряет свою значимость.

Последний момент в постройке предбаннике – это внутренний дизайн помещения. В каждом предбаннике должны быть стол, стулья, диван, телевизор, вешалка для одежды, холодильник. Стандартный стиль оформления – конечно же, русская баня, но можно попробовать поэкспериментировать со стилями, главное не использовать ткань поверх дерева, только кожу.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4041
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…