Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Каучуковое покрытие – красиво, приятно, чисто

Каучуковое покрытие – красиво, приятно, чисто

Дата: 9-10-2014, 09:38 | Видео, ремонт своими руками
Часто во время ремонта возникают затруднения с выбором вида пола в кухне. Если основание для пола бетонное, то это один вопрос. А если основание выполнено из ДСП? Неоспорим тот факт, что древесные материалы могут подвергаться короблению. Поэтому твердые материалы, к примеру, керамика, не подойдут.

В таком случае как один из вариантов можно использовать каучуковое покрытие. Оно не создает шума при хождении, приятно на ощупь, эластичное. Синтетическое каучуковое покрытие довольно легко будет укладывать, особенно если размер используемой плитки 1х1м.


Сначала раскладывают раскроенную после обмера плитку, так сказать «всухую», по вспомогательным линиям на полу. Приклеивают на дисперсионный клей (наносят не толстым слоем) отдельными участками. Чтобы плитки не поплыли при укладке, а швы не сместились, есть небольшая хитрость. Те, которые уже на клею стыкуют к еще не приклеенным плитам. Нередко бывает, что края у плиток загнуты слегка вверх. Тогда берется пробковый или деревянный брусок, которым можно притирать уже уложенные на клей плиты. Клей непременно затвердеет гораздо быстрее, если на некоторое время плотно зашторить окно, так, чтобы лучи солнца не попадали прямо на пол.

Конечно, к такому необыкновенному полу и плинтус нужен тоже необычный. Деревянный или пластиковый плинтус будет здесь не у места. А каучуковый красавец, с профилированной нижней кромкой, самое то! Он идеально прижимается к напольному покрытию, скрадывая абсолютно все неровности стен и углов.

Каучуковое покрытие практически бесшовное, а это безусловный плюс для небольших кухонь. Визуально такое покрытие придает простор помещению. По нему приятно ходить, на нем приятно стоять. К тому же содержать в чистоте очень просто.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3876
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…