Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Восточная мудрость в интерьере

Восточная мудрость в интерьере

Дата: 29-08-2014, 11:14 | Видео, ремонт своими руками
Не зря мы считаем восточные народы очень умными и знающими. Многие традиции уходят корнями в прошлое, и именно подобные народы дают этим традициям жизнь, пронося их через множество столетий. Это может быть медицина, философия также это коснулось особенного оформления интерьеров.

Многое имеет значение: расположение входа в помещение, освещение, наличие символических статуэток, а также цвет. Для того чтобы подчеркнуть уникальность и направленность интерьера стоит обратить внимание на использование максимально природных оттенков, текстур. Также используйте необходимую для оформления атрибутику: бумажные фонарики разных цветов, статуэтки и маленькие деревца – бонсаи. Все это поможет вам передать все тепло и атмосферу восточного быта.


Если у вас есть желание сделать помещение максимально комфортным и многофункциональным, то вам придётся по душе японский стиль.
Что необходимо знать о данном стиле оформления помещения, прежде чем приступить к перевоплощению вашей квартиры или дома? Во-первых – используется максимальное количество натуральных материалов. Второе – минимальное количество мебели, и третье – большое количество ниш и потайных шкафчиков.

Ещё одним и самым большим плюсом такой планировки является использование разнообразных перегородок. Благодаря этому размер комнат может быть разным в зависимости от ваших пожеланий и потребностей на данный момент времени. Для этого стоит только передвинуть перегородки должным образом, а для дополнительного разделения комнат необходимо проделать ту же процедуру.

Что касается спальни: как таковой её может не быть вовсе, потому для этого, как правило, используют матрасы, которые кладут на пол. После сна их укладывают в специальные ниши, благодаря чему освобождается ещё немного пространства.

Особенным местом для восточных людей является гостиная или комната для чаепития, которая связана с прекрасной традицией и церемонией. Поэтому стоит подумать о том, чтобы поставить небольшой аккуратный столик, окружить его большим количество подушек, где можно будет прекрасно провести время.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2210
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…