Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Ремонт стен в квартире своими руками

Ремонт стен в квартире своими руками

Дата: 22-09-2014, 10:55 | Видео, ремонт своими руками
Когда в помещении выполнен ремонт потолка, а пол настелен, приступают к ремонту стенок. В случае если потолок смонтирован навесной, то стенки ремонтируют до конечной обшивки потолка. Поначалу следует стенки очистить от предыдущего покрытия (штукатурка, обои). Работа эта производится, вручную используя абразивную сетку.


Всю предыдущую штукатурку удаляют для того, чтоб новые обои не отслаивались (если стенки будут оклеиваться обоями). Необходимо также помнить, что если обои клеятся ПВА либо другим клеем на водяной основе, то клеить их на гипсовую штукатурку нельзя.

Это непременно вызовет отслоение штукатурки совместно с новыми обоями. Удалив предыдущую штукатурку стенки, необходимо просушить специализированным феном с последующей пропиткой грунтовкой имеющей надпись: глубочайшего проникания содержащей добавки против грибка.

Меж плитами все швы (в панельных домах) заполняются монтажной пеной. На следующем этапе наносится новенькая штукатурка, поначалу рядовая, потом финальная белоснежного цвета.

После чего можно клеить обои либо на стенки крепить обрешетку под крепление вагонки, ламината, сайдинга, либо другой современный обшивочный материал. Обойтись можно и методом более быстрым это когда стенки обшить не штукатуркой, а гипсокартоном и швы между листами заделать шпатлевкой.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3795
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…