Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Венецианская штукатурка своими руками

Венецианская штукатурка своими руками

Дата: 28-10-2014, 09:09 | Видео, ремонт своими руками
Этот вид штукатурки относится к фактурной декоративной штукатурке. Правильнее даже сказать, что это - не особый вид материала, а просто специальный способ покрытия. Главная задача венецианской отделки - создать иллюзию мраморной стены, которая достигается за счет многослойного нанесения декоративной штукатурки, в основе которой мраморная крошка.


Работать с этим видом штукатурки достаточно просто. Сначала нужно подготовить стену, то есть выровнять поверхность и прогрунтовать ее. Можно не беспокоиться за мелкие неровности, они будут устранены в процессе нанесения финальной отделки. Сначала наносим первый слой, он должен иметь толщину в одно зерно, при этом выбирать надо штукатурку с мелкими зернами.

Раствор на поверхность наносится шпателем, лучше пластиковым, а затем тщательно растирается теркой. После этого оставляем стену оставляем, пока первый, он же основной, слой не высохнет. Затем таким же образом наносим второй слой того же раствора. Мастера по нанесению декоративной штукатурки могут повторять эту операцию до семи раз.

То есть, правильная венецианская отделка выполняется минимум в два, максимум в семь слоев. Суть этой операции в том, чтобы каждый последующий слой закрывал промежутки между зернами предыдущего слоя. Таким образом, формируется иллюзия того, что стена покрыта цельными мраморными плитами с искусно спрятанными швами.

На самом деле швов нет по причине того, что и плит никаких на самом деле нет. Для усиления эффекта натурального мрамора, после высыхания последнего слоя штукатурку можно дополнительно покрыть специальным воском.

Такой вид отделки, кроме превосходного внешнего вида, имеет еще и дополнительные преимущества. Независимо от количества слоев, штукатурка способна пропускать воздух, поэтому ее можно наносить на древесину, и стена не потеряет возможности естественного «дыхания». К тому же, декоративная штукатурка с мраморной крошкой хорошо гасит шумы, что обеспечит дополнительную звукоизоляцию.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4004
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…