Спальня под облаком (08-03-2014)

Дата: 8-03-2014, 13:18 | Квартирный вопрос 2014, Дизайн спальни
Практически все, кто пишут в Квартирный вопрос, ждут от жизни перемен, но когда на пороге появляется съемочная группа, многие вдруг осознают, что отказаться от привычного уклада не так уж просто. К примеру, такая организация пространства в семье Фроловых складывалась годами: кровать по центру, рабочее место у окна. Теперь им даже представить сложно, что вообще может быть как то иначе и мы пойдем героям на встречу.

Функционально всё оставим на своих местах, но вот ощущение от этой комнаты поменяем кардинально. Потолок в обновленной спальне своими формами будет напоминать большое белое облако.


Дизайнеры Антон и Марина Фруктовы отметили, что такое расположение вещей в спальне связано с учением фэн-шуй, благодаря которому все предметы заняли именно такое место, для героев Квартирного вопроса это важно, поэтому решили оставить практически всё как есть.

Оставляем кровать в том же направлении изголовьем к окну, но единственное, она переносится к противоположной стене. Рабочее место тоже будет отзеркалено к противоположной стене. Новый шкаф станет значительно больше, что позволит разместить еще больше вещей. Напротив кровати поставим телевизор.

В проекте спальни будем использовать натуральные материалы: необработанная грубая, широкая доска на полу и всё это будет сочетаться с современными глянцевыми поверхностями и в этом будет основная изюминка проекта. Для того, чтобы плоскость шкафа не была такой однообразной чередуются глянцевые и матовые панели.

Решено сделать более статичное архитектурное решение для разделения спальной и рабочей зоны: стекло покрываем насыщенной синей пленкой, которое станет цветовым акцентом проекта спальни.

Потолок будет в форме облака, добавили воздушную плавную форму, которая своим образом напоминает облако и соответственно сделает уютную атмосферу, получится «спальня под облаком».

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 11937
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…