Передачи про ремонт » Дачный ответ » Какой выбрать водопровод для дачи и как провести

Какой выбрать водопровод для дачи и как провести

Дата: 27-03-2015, 09:44 | Дачный ответ
Когда технологии ещё не были развиты так сильно как сейчас, каждый дачник бегал за водой к ближайшему колодцу, что являлось достаточно тяжелым трудом, а сами растения поливать приходилось лейкой. Но сейчас на строительном рынке множество различных систем, и многие дачники сейчас пользуются современными возможностями проведения водопровода на даче. Использовать поливочные шланги и трубы для помещений могут лишь те дачники, чьи участки расположены на улицах, имеющих магистрали водоснабжения. А остальные дачники могут вместо того, чтобы бежать к колодцу или водоёму за водой, обустроить себе летний либо зимний водопровод.


Чтобы установить водопровод нужно понять из чего он состоит. Внутренняя часть водопровода нужна для равномерного распределения воды в помещениях, а наружная – для подвода жидкости к зданиям. Но можно обойтись и простым вариантом: стандартным водопроводом, переводящим воду из источника к участку с помощью насоса.

Важно знать заранее, откуда Вы будете брать воду. Самый простой вариант - это централизованный водопровод. Вы забираете воду либо с водомагистрали на улице, либо с трубы, проходящей по участку соседа, с его разрешения. Также можно прокопать десятиметровую шахту, потратиться на оборудование, на её укрепление, взять пробы воды. Такой источник водоснабжения называется шахтным колодцем, и его установка стоит достаточно дорого.

Не менее дорогой вариант – скважина прямо на участке. Да, вам придётся тратиться на ремонты, профилактики, оборудование, но потом вам не придётся платить за воду вообще, и её будет у Вас предостаточно. Если у вас на даче уже имеется колодец, то хорошо бы провести водопровод и от него. Объём воды будет, конечно же, небольшой, и качество будет не лучшее, но кухню, душ или умывальники, вполне можно обеспечить водой из колодца.

Воду из живого источника желательно проводить только если поблизости есть пруд, река или любой другой водоём. Такая вода хороша для технических целей, а чтобы сделать её питьевой, нужно тратиться на фильтры, что не каждому по карману.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3306
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…