Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Проточные водонагреватели

Проточные водонагреватели

Дата: 23-10-2014, 09:40 | Видео, ремонт своими руками
Конечно, все строения, расположенные за пределами города, обладают огромным числом положительных качеств, но единственное, что можно отнести к существенному недостатку, это то, что они автономны, то есть лишены системы канализации и горячего водоснабжения, а иногда и электричества. Именно по этой причине, на современном рынке представлено немало различных изделий, способных создать уютную и комфортную атмосферу в каждом доме. Обычно к их числу относят отопительный котел, электрогенератор и водонагреватель, о котором и пойдет речь в этой статье.


Как правило, все электрические проточные водонагреватели используются для того, чтобы нагревать холодную воду, что, безусловно, выручает там, где периодически отключают горячее водоснабжение или же, данная система вовсе отсутствует.

Электрический водонагреватель состоит из эмалированного бака, покрытого теплоизоляционным слоем, а также облицованного сталью. В его корпусе имеется специальное отверстие, куда попадает холодная вода, а также труба, по которой вытекает горячая. Сам бак оснащен ТЭНом и магниевым анодом, способным защищать устройство от различных коррозийных повреждений. Если рассматривать классификацию нагревателей воды такого типа, то выделяют два вида, это безнапорный и напорный. Последний вид все чаще используют в жилых многоквартирных строениях, так как такой нагреватель способен работать лишь при оказании на него определенного давления. Что же касается безнапорного водонагревателя, то его лучше всего выбирать для тех домов, где отсутствует высокое давление магистрали.

Принцип работы любого нагревателя воды заключается в том, что поток проточной холодной воды идет через его внутреннюю часть, где сразу же начинает нагреваться, так как ТЭН имеет высокую мощность. Чем выше показатель мощности ТЭНа, тем выше будет температура воды.

К преимуществам таких устройств относят то, что они всегда обеспечат наличие горячей воды, а также за ними не нужно осуществлять особого ухода. Вот только электрические водонагреватели не могут быть использованы сразу для нескольких водозаборных точек, то есть его можно применять только в душе или умывальнике. Конечно, на современном рынке стоимость данного изделия весьма высока, но подобные финансовые затраты вскоре оправдают себя, потому что нагреватели воды создают комфортные условия для проживания и, конечно же, решают проблемы с перебоями в подаче горячей воды.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2557
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…