Передачи про ремонт » Строим дом » Высокие технологии умного дома своими руками

Высокие технологии умного дома своими руками

Дата: 30-03-2016, 12:37 | Строим дом
Комфорт, безопасность и уют – приоритетные свойства каждого дома. Устанавливать систему умного дома различной комплектации можно в квартирах или на дачах. Вы сможете полноценно использовать преимущества высоких технологий и экономить, создавая все своими руками. Основной функционал систем подходит даже для ограниченных по площади помещений, благодаря компактности и экономичности. Простота девайсов и управление доступно всем пользователям, позволяет использовать любые портативные и стационарные устройства.


Умный дом в квартире.

Основное преимущество умного дома, - безопасность, поэтому стоит уделить ей особое внимание. В первую очередь, позаботьтесь о надежности входной двери, сегодня существует множество видов и категорий управляемых замков. Управление подобными системами осуществляется по беспроводному каналу из любого места с наличием Wi-Fi или сигнала сотовой сети, используются портативные устройства на базе Android, для этого достаточно установить соответствующее приложение. Система посылает соответствующий запрос на используемое устройство для подтверждения и распознания владельца, только после этого замок будет открыт. Вы можете дополнительно установить глазок, оснащенный камерой и просматривать на экране вашего девайса, посетителей, наличие в глазке динамика позволит вам пообщаться.

Наверное, каждому знакомы неудобства возвращения домой в темное время суток из-за отсутствия освещения в квартире, технологии прошлого поколения подарили миру выключатели с подсветкой, но им на смену пришли высокотехнологичные лампы, которые управляются при помощи портативных устройств. Вы можете не только включать и выключать свет, но и регулировать яркость освещения. Данная технология особенно удобна для квартир, позднее возвращение и резко включающий яркий свет пробуждали всех спящих, вызывая массу негатива и возмущений, теперь все это в прошлом, наслаждайтесь технологиями умного дома в любом помещении.

Управление электроникой.

Установить систему удаленного управления электроникой можно на любую бытовую технику, все они доступны в широком ассортименте для каждого бюджета. Однако, сегодня, это уже не актуально и неинтересно, приобретите датчик движения, подключите его к сети и к Wi-Fi, так же, через Bluetooth, соответственно настройте с помощью несложного меню и вся техника автоматически выполнит заданные функции, при вашем появлении в помещении, или, создав определенное расписание, включение и выключение может происходить в указанное время. Это особенно удобно для кондиционирования, вентиляции, будильников и т.д. Не думайте, что датчики движения – это дорогостоящие сложные изобретения, их цена зависит от функционала и радиуса действия, специально разработанные небольшие устройства для квартир доступны, даже ограниченному бюджету. Вы сможете наслаждаться технологиями умного дома, даже в однокомнатной квартире.

Преимущества умного дома своими руками:
  • Экономичность.
  • Компактность.
  • Многофункциональность.
  • Удобство и комфорт.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 1759
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…