Передачи про ремонт » Строим дом » Умный дом - преимущества и недостатки

Умный дом - преимущества и недостатки

Дата: 29-03-2016, 09:48 | Строим дом
Дом, как известно, крепость для каждого, однако, всем хочется, чтобы эта крепость была не только надежной, но еще и комфортной. Во все времена считалось, чем изысканные, торжественнее и роскошнее обстановка в доме, тем богаче его владелец, именно поэтому многие правители и предприниматели отстраивали себе дворцы и замки. Сегодня не многое изменилось, однако, для современного человека важны уют и домашняя теплая атмосфера умиротворения в каждом помещении. Прогресс и высокие технологии затронули все сферы жизнедеятельности и подарили человечеству прекрасное творение под названием «умный дом».


Функции умного дома.

Основная задача умного дома – обеспечение безопасности и комфорта его жильцам. Помимо безопасности система отрегулирует и настроит температурный режим, проследит за энергосбережением и проконтролирует поступление природного освещения. Самое стандартное и не удивительное оснащение – это механизмы открытия штор, дверей, управление светом, более прогрессивными считаются возможности видеонаблюдения и реагирования на нестандартные ситуации, климат-контроль, возможность управления портативными устройствами, датчики движения и многое другое.

  • Безопасность.
  • Комфорт.
  • Экономичность.

Основное преимущество системы заключается в возможности анализировать ситуацию, отопительная система не будет работать с кондиционированием, освещение включаться при дневном свете, пожарная система включаться при взломах и т.д. Умный дом предназначен для комфорта, для этого специально разработаное программное обеспечение и оборудование, особенно популярна система мультирум, позволяющая наслаждаться любимой музыкой или фильмом в каждом помещении.

Дизайн и обстановка.

Умные дома – это скрытые системы, позволяющие вам управлять ими удаленно и настраивать в зависимости от желания или настроения. Интерьер умных домов может быть любого стилистического направления вне зависимости от оснащения. Система умного дома предназначена для вашего комфорта и удобства, поэтому необходимо правильно организовать пространство. Особое внимание уделите расстановке мебели, основной проблемой могут стать небольшие по площади пространства с перегруженной обстановкой. Вблизи открывающихся штора, к примеру, не размещайте элементы мебели и декора, оборудование и комплектующие в жилых помещениях. Комфорт и удобство современной системы неоспоримы, однако, правильно оценивайте возможности и недостатки пространства вашего жилья.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 1863
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…