Передачи про ремонт » Строим дом » Как построить своими руками печь

Как построить своими руками печь

Дата: 17-12-2015, 10:11 | Строим дом
К организации отопления дачного домика нужно подходить с учетом имеющихся строительных навыков и финансовых возможностей. Кто-то может себе позволить отапливать помещение с помощью электрических обогревателей, парового отопления или установленных тепловых насосов. Люди с более ограниченными финансовыми возможностями используют для этих целей старые «буржуйки».

Но ничто из вышеперечисленного не сравниться с маленькой печкой. Она способствует созданию в доме уюта и особого шарма. Соорудить такую печку можно самостоятельно. Для этого нужно подготовить соответствующим образом место, где она будет размещена и сделать там гидроизоляцию.


После этого следует придерживаться следующего порядка работы:
1. Укладка базового кирпичного ряда. Для этого можно использовать всякий вид кирпича. Для сооружения следующих рядов лучше пользоваться огнеупорным кирпичом.
2. Укладывание на раствор первого ряда.
3. Закрыть полностью раствором и разровнять фундамент печки.
4. Ориентироваться во время кладки следует на первый кирпичный ряд одной из стен помещения.
5. На месте сооружения самой печки нужно разместить решетку. Укладку каждого ряда нужно поверять с помощью уровня.
6. Потом следует аккуратно выкладывать каждый ряд кирпича, не забывая оставлять места для дымохода и дверцы. Для фиксации дверцей необходимо использовать проволоку.

После того как будет выстроена топка необходимо перейти к сооружению верней части нашей печки и дымохода. Нужно не забыть выкладывать внутри ее систему дымоходов. Для этого отлично подойдут металлические полоски, которые поделят дымоход на колодцы. Так же над крышей печки нужно разместить сажечитски и зафиксировать их с помощью проволоки.

После проведения этих работ нужно вывести дымоход на улицу так, чтобы он возвышался над коньком. В этом случае ветер, который будет дуть с любой стороны, только усиливает тягу и поднимает дым вверх.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2733
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…