Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Психологическая подготовка к ремонту дома

Психологическая подготовка к ремонту дома

Дата: 17-08-2016, 15:46 | Видео, ремонт своими руками
Никак нельзя поспорить с мнением, что ремонт это сложный и многогранный процесс, поэтому он требует весьма хорошей как физической, так и моральной, а главное материальной подготовки. Если вы планируете капитальный ремонт, еще до его начала необходимо позаботиться о моральной подготовке всех домочадцев. Ведь всем нужно на определенное время забыть о уже привычном уровне комфорта.

Стоит отметить, что если изначально мысль о ремонте вгоняет вас в уныние, возможно, вам еще не пора его начинать. Если же без ремонта все же не обойтись, поднять настроение вам поможет трехмерный дизайн-проект, рассматривайте его как можно чаще.


Представляйте, как хорошо и уютно вам будет в новом интерьере.
Если у вас ограниченные временные рамки для завершения ремонта, лучше сразу обратиться в специализированную фирму, стоит подобрать лучших профессионалов которые выполнять свою работу качественно и в установленный срок. Разумеется такие услуги стоят не дешево, но в данном случае такие расходы окупят себя вашим моральным спокойствием.

При выполнении ремонтных работ при помощи наемной бригады, результат зависит от адекватности обеих сторон. Насколько хорошо вы сможете понять друг друга, настолько качественным будет результат. Один из советов при общении со строителями – это не накапливайте недовольства, высказывайте все претензии по мере их возникновения, в таком случае вам будет легче прийти к общему мнению.

Стоит отметить, что легче получить нужный результат вам будет, если ваши договоренности со строителями скреплены договорными обязательствами. Но так сложилась ситуация, что в нашей стране редко кто составляет договор со строителями. Стоит помнить о том, что существует тонкая грань между строгостью и истеричностью, критикой и придирками. Мало вероятности, что криками вы сможете добиться от строителей нужного результата.

Для морального комфорта во время проведения ремонта вам стоит побеспокоиться и о том, где разместить домочадцев на это время. Наилучшим вариантом будет полностью освободить помещение на это время. К сожалению, такой вариант в современных условиях скорее миф, чем реальность. В таком случае стоить отправить куда-то хотя бы детей.

Также стоит заранее спланировать расходы на ремонт, важно помнить о том , что ремонт дело непредсказуемое и незапланированные расходы, порой могут составлять до 50 процентов всего бюджета ремонта.

Перед началом ремонта, дабы не возникало лишнего морального напряжения, лучше оповестить ближайших соседей и заранее извиниться за потенциальные неудобства.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 1276
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…