Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Идеи для отделки потолка в подвале

Идеи для отделки потолка в подвале

Дата: 17-06-2015, 13:08 | Видео, ремонт своими руками
Подвал является полезной, но не самой важной частью дома, которой уделяется внимание в первую очередь. Также в этом помещении никто сразу не поднимает голову вверх, ведь именно здесь под потолком могут прокладываться трубы, воздуховоды и провода. Однако мы хотим максимально использовать пространство, и в нашем случае попытаемся его сохранить.
Предлагаем несколько практических способов, чтобы скрыть недочёты и создать эффективное пространство. Для этого нужно будет приложить немного усилий, которые обязательно дадут положительные результаты.
Одним из наиболее практичных решений для потолка в подвале является установка натяжной или подвесной конструкции. Механизм ее заключается в том, что на потолок крепится металлическая решетка в виде перевернутой буквы Т, а на ней устанавливаются плиты из выбранного материала.

Идеи для отделки потолка в подвале

Преимущества подвесного потолка следующие:
- возможность скрыть провода, небольшие трубы и воздуховоды;
- легкий доступ к системам отопления, охлаждения и к электрическим проводам путем снятия панелей;
- изоляция нежелательных шумов, которые слышны сверху.
Однако если в подвальном помещении низкий потолок, тогда его хозяину не захочется еще больше украсть пространства, поэтому натяжной или подвесной потолок в данном случае уменьшит расстояние до потолка, что вызовет неудобство обслуживания коммуникаций.
Рассмотрим еще одни вариант, для реализации которого предлагается установка на потолок гипсокартона. До начала выполнения соответствующих работ следует определиться со всеми коммуникациями, точнее, с их размещением. Как правило, провода и небольшие трубы можно спрятать под гипсокартон, а вот воздуховоды, скорее всего, придется выводить наружу. В результате вы получите удобство и практичность.

Преимущества оформленной гипсокартоном поверхности следующие:
- отличная основа для покраски или другой отделки (например, обшивка деревянными панелями);
- огнестойкость;
- профессиональный и аккуратный вид;
- приемлемая стоимость.
В общем, есть хорошие варианты облицовки потолков, в частности, в подвальных помещениях, выбирать которые нужно в индивидуальном порядке, при этом необходимо учесть и площадь помещения, и сохранение функциональности, и практичность, и предполагаемый интерьер. Принимайте решение и действуйте!

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4857
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…